Как получить 100% подписей жильцов для перевода квартиры на первом этаже в нежилой фонд и открытия парикмахерской - решение противодействия одно из жильцов ?

• г. Владимир

Я купила квартиру на первом этаже в многоквартирном доме и хочу перевести в нежилой фонд после чего открыть парикмахерскую. Один из жильцов дома против. Нужно 100% подписей жильцов. Как и могу ли я это сделать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для то чтобы это сделать правильно. На получения согласия жильцов дома лучше всего обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, которое проведет собрание либо оформит голосование в заочной форме. По результату Вам должны выдать протокол голосования.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в многоквартирном доме. Хочу перевести в нежилой фонд, после чего открыть парикмахерскую. Один из жильцов против перевода. А упр. архитект. Требует 100% подписей жильцов. Как быть? Может быть Вы что то подскажите? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Купила квартиру на первом этаже 5-и этажного дома, хочу открыть салон-ателье свадебных платьев, часть жильцов против. Могут ли мне отказать в переводе в нежилой фонд по этой причине? Брянск.

Как перевести из жилого фонда квартиру на первом этаже в нежилой фонд? Какие документы для этого необходимы? Планирую открыть парикмахерскую.

Хочу открыть парикмахерский салон на первом этаже в многоквартирном доме. Собрал подписи, но не 100% жильцов. Несколько собственников не дают согласие. Можно ли обойтись без 100% подписей и как это сделать? Спасибо!

Хочу открыть парикмахерскую в частном доме ИЖС. С отдельным входом внутри самого дома на первом или цокольном этаже. Можно ли не переводить помещение в нежилое? Если нужно переводить, то как это сделать?

Хочу открыть парикмахерский салон на первом этаже в многоквартирном доме. Собрал подписи, но не 100% жильцов. Несколько собственников не дают согласие. Можно ли обойтись без 100% подписей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира на первом этаже, находится офис, сейчас хочу перевести в нежилое и сделать вход через балкон без пристроя входной группы. Есть проект. Нужно ли 100% разрешение всех жильцов дома и если хотя несколько жильцов будут против, особенно с 8 этажа. Как быть? Через суд?

Хочу купить пол дома под парикмахерскую. Соседи не против. Нужно ли мне переводить свою половину в нежилой фонд? И возможно лиэто сделать и открыть парикмахерскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение