Если в течении 16 ти лет после смерти наследуемого, !/6 доли дома, никто не вступил в наследство, что делать?

• г. Нижний Новгород

Если в течении 16 ти лет после смерти наследуемого, !/6 доли дома, никто не вступил в наследство, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это стало выморочным имуществом. Администрация обязана принять это имущество, а Вы сможете выкупить у администрации.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки первый сын вступил в наследство, а после смерти его жена вступила в теже права и оформила на себя дом, а потом подарила своей дочери. Может ли второй сын бабушки получить свою долю от дома, если он не вступал в права наследства? Бабушка умерла 12 лет назад, первый сын умер 7 лет назад.

Собственником дома был отец. После его смерти никто в права наследства не вступил. В доме прописана и проживаю я одна. Брат умер. В наследство на дом не вступал. Имеет ли право на дом его семья.?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Дом принадлежал родителям, после смерти отца в наследство вступили мама и брат, почему я не вступила не помню. Мама свою долю завещала мне, после смерти мамы брат вступил в наследство и мне досталась 1/4 доли. Брат подарил своей жене 1/4 доли, можно ли вернуть эту долю обратно?

В течении кого срока надо вступить в наследство? Если сразу не вступил в права наследства что может быть с этим наследством? У нас частный дом в течении 20 лет ни кто не втупил в наледства. Но дом надо оформлять. Что мне делать?

Здравствуйте. Вопрос по наследству дома. Есть завещание на 3 человек, после смерти прошло 6 лет. дом не переоформлялся. Проживал и платил коммуналку 1 человек. В течение полгода после смерти он вступил в наследство. На данный момент остальные 2 человека имеет долю на дом.

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствствуйте! Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. После смерти мужа я вступила в свою долю наследства и приняла в дар ещё доли однокомнаной квартиры. В итоге у мена 8 долей. Одна девятая доля зависла из за смерти матери мужа. На эту долю н е вступил никто. Сестра мужа не вступила в наследство умершей матери так же. Продать квартиру я не могу. Можно ли мне подарить мои доли? С уважением; Светлана.

30 лет назад умерла мать. Она жила с нами, в нашем доме, в наследство никто не вступал, т.к. считали что за ней никакого наследства нет... Сейчас мы узнали, что у неё было 1\6 доли дома и на эту долю вступила в наследство племянница матери... Какие у нас шансы востановить пропущеный срок для вступления в и признать свидетельство о наследстве недействительной в 1\6 доли дома? Ведь незнание о существования наследства не является уважительной причиной для востановления...

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение