Как реагировать на угрозы и оскорбления в соцсетях от сотрудников банка и полученных сообщений о гражданско-исковом производстве и уголовном деле?

• г. Иваново

У меня в банке есть просроченная за должность 4650 (оставшийся долг) от суммы 10000. Сам банк мне не звонит. Но его сотрудники пишут моему гражданскому мужу сообщения в соц. сетях вот такого содержания:" Сообщаем, что в отношении нее на данный момент возбужденно гражданско-исковое производство в Судебном отделе ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банка». Так же материалы по Вам будут переданы в Правоохранительные органы, с целью возбуждения по вам уголовного Дела по факту мошенничества в банковской сфере согласно ст.159.1." подскажите пожалуйста такое вообще может быть? И что мне делать? Так же поступают сообщения с таким содержанием:"Совфед разрешил банкам взыскивать имущество должников без суда

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому российские банки получат право взыскивать долги по кредитам во внесудебном порядке.

Из закона следует, что банки смогут обращаться напрямую к судебным приставам в случае, если заемщик не платит больше двух месяцев по кредиту и нарушает график платежей. Уточняется, что исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре будет служить основанием для взыскания долга." к тому же оскарбляют и угражают тем, что отправят дело в опеку по поводу ребёнка? Помогите пожалуйста! Как нам быть? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Банки напрямую обращаться к судебным приставам не могут. Они получают судебный приказ и если вы его не отменяете - то обращаются с ним к приставам.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

первое, если есть возможность погасите задолженность по кредиту.

Второе, все оскорбления и прочие угрозы не принимайте на свой счет, нет таких полномочий.

про мошейничество не передадут, т.к. вы оплачивали изначально свой кредит, дальше трудная ситуация не получается оплачивать!

и таких законов нет, все это выдумки!

В случае оскорблений, запишите на диктофон Ваш разговор с банком и данную запись вместе с заявлением передайте в полицию!

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке есть просроченная за должность 4650 (оставшийся долг) от суммы 10000. Сам банк мне не звонит. Но его сотрудники пишут моему гражданскому мужу сообщения в соц. сетях вот такого содержания:" Сообщаем, что в отношении нее на данный момент возбужденно гражданско-исковое

производство в Судебном отделе ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банка». Так же

материалы по Вам будут переданы в Правоохранительные органы, с целью

возбуждения по вам уголовного Дела по факту мошенничества в банковской сфере согласно

ст.159.1." подскажите пожалуйста такое вообще может быть? И что мне делать?

Могут ли сотрудники банка писать мне в соц сетях об задолженности по кредиту?

Звонили из юридического отдела банка Хоум Кредит по поводу невыплаченного кредита (35 тысяч рублей). Сказали что передают документы на возбуждение уголовного дела, после возбуждения обещали арестовать и органы опеки заберут детей. Такое вообще возможно?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение