Как реагировать на угрозы и оскорбления в соцсетях от сотрудников банка и полученных сообщений о гражданско-исковом производстве и уголовном деле?

• г. Иваново

У меня в банке есть просроченная за должность 4650 (оставшийся долг) от суммы 10000. Сам банк мне не звонит. Но его сотрудники пишут моему гражданскому мужу сообщения в соц. сетях вот такого содержания:" Сообщаем, что в отношении нее на данный момент возбужденно гражданско-исковое производство в Судебном отделе ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банка». Так же материалы по Вам будут переданы в Правоохранительные органы, с целью возбуждения по вам уголовного Дела по факту мошенничества в банковской сфере согласно ст.159.1." подскажите пожалуйста такое вообще может быть? И что мне делать? Так же поступают сообщения с таким содержанием:"Совфед разрешил банкам взыскивать имущество должников без суда

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому российские банки получат право взыскивать долги по кредитам во внесудебном порядке.

Из закона следует, что банки смогут обращаться напрямую к судебным приставам в случае, если заемщик не платит больше двух месяцев по кредиту и нарушает график платежей. Уточняется, что исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре будет служить основанием для взыскания долга." к тому же оскарбляют и угражают тем, что отправят дело в опеку по поводу ребёнка? Помогите пожалуйста! Как нам быть? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Банки напрямую обращаться к судебным приставам не могут. Они получают судебный приказ и если вы его не отменяете - то обращаются с ним к приставам.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Доброго дня!

первое, если есть возможность погасите задолженность по кредиту.

Второе, все оскорбления и прочие угрозы не принимайте на свой счет, нет таких полномочий.

про мошейничество не передадут, т.к. вы оплачивали изначально свой кредит, дальше трудная ситуация не получается оплачивать!

и таких законов нет, все это выдумки!

В случае оскорблений, запишите на диктофон Ваш разговор с банком и данную запись вместе с заявлением передайте в полицию!

Всего Вам хорошего!