Куда обратиться? И смогу ли я заключить брак, с такими документами, с гражданкой Украины на территории Украины?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Харьков
Вопрос №10936

У меня вопрос: до какого срока действует паспорт старого (советского) образца на территории Украины, имею ли я право вьехать с этим паспортом на территорию Украины, если я постоянно проживаю на территории республики Абхазия, имею справку о гражданстве России? И как можно получить российский паспорт в моём случае? Куда обратиться? И смогу ли я заключить брак, с такими документами, с гражданкой Украины на территории Украины?

Заранее благодарю. Антон.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
02.09.2001, 15:48

Обратитьесь в российское консультво на Украине.

Более подробный ответ смотрите в предыдущих вопросах по данной тематике

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И как можно получить российский паспорт в моём случае?

У меня вопрос: до какого срока действует паспорт старого (советского) образца на территории России, смогу ли я проехать с этим паспортом по территории Украины, если я постоянно проживаю на территории республики Абхазия, имею справку о гражданстве России? И как можно получить российский паспорт в моём случае? Куда обратиться?

Адвокат г. Москва
26.04.2001, 09:36

1. Никаких сроков действия паспортов старого (советского) образца нет. Пока Вам его не поменяют он будет действителен, если конечно Вы своевременно будете вклеивать фотографии соответствующие возрастам.

2. Да, можете.

3. Для обмена паспорта Вам надо обратиться в посольство (консульство) РФ в Абхазии с заявлением об обмене паспорта и если у них есть в наличии бланки, то заплатите госпошлину и получите паспорт нового образца.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
27.05.2015, 21:03

Двойное гражданство в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном. Все остальные "комбинации" называются иначе - втрое гражданство, иное гражданство...

Вам помог ответ?ДаНет

Армении, имею ли я право ездить с такими правами с Российским паспортом по территории РФ.

Получил гражданство РФ и Российский паспорт, отказался от гражданства Республики Армения, водительские права международные Р. Армении, имею ли я право ездить с такими правами с Российским паспортом по территории РФ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.01.2016, 03:06

Вам нужно поменять права на Российские .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
Юрист г. Долгопрудный
11.12.2002, 14:48

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина

Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта

гражданина Российской Федерации"

(с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.)

! 2. Министерству внутренних дел Российской Федерации:

приступить с 1 октября 1997 г. к выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. Произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14 - 16-летнего возраста, военнослужащим, а также другим гражданам в случаях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации;

осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законно ли меня не пустили на территорию России?

Я в 1999 г. выехала на территорию Украины с паспортом советского образца но с печатью о российском гражданстве. С тех пор живу на территории Украины. Гражданства украинского не принимала, но прописана в Запорожье. За все время проживания с Украины никуда не выезжала, а сейчас хочу вернуться в Россию, но говорят что паспорт который у меня на руках нигде не действителен и могут не выпустить с Украины, или не пустить на территорию России. Что мне теперь делать? Хочу быть гражданкой России!

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.09.2005, 22:30

Необходимо обратиться в консульство РФ в Украине и получить заграничный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение гражданства РФ по паспорту старого образца

До какого срока может находится гражданин Узбекистана на территории Российской Федерации с паспортом старого образца и возможно ли получить патент по паспорту старого образца с января 2015 года?

Фирма г. Ташкент
27.12.2014, 11:51

Добрый день! Паспорт действителен до указанного в нем срока, если он не истек - до 31.12.2015 года. Однако, имеются ограничения при приобретении ж.д. и билетов на самолет при предъявлении небиометрического паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Допустим недействительный паспорт не является документом, подтверждающим мое Российское гражданство,

Как я могу заменить свой старый паспорт на новый?

В настоящее время я гражданин Азербайджана. До роспада СССР я жил в России, заканчивал там ВУЗ и у меня имеется паспорт СССР с гражданством России и имеется соответствующая справка с фотографией и с печатью, подтверждающее о моем гражданстве. В дальнейшем хочу выехать на постоянное место жительство в Россию. Как я могу заменить свой старый паспорт на новый? Не придется-ли мне заново обращаться за получением гражданства России и как повлияет это на мое гражданство Азербайджана. Заранее благодарен за ответ.

Получил непонятный ответ.

В РФ можно иметь двойное гражданство.

Но, имея гражданство другой страны, нужно заявить о намерении получить гражданство РФ.

В этом случае наличие бланка паспорта СССР не является фактом, определяющим право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

В настоящее время с паспортом СССР можно в упрощенном порядке получить гражданство РФ только при отсутствии у лица другого гражданства и проживающего на территории РФ.

Я прошу повнимательнее вникнуть в суть моего вопроса. У меня уже есть гражданство России, в паспорте образца СССР, и это гражданство уже предоставлено от имени Российского Государства. И к тому у меня имеется соответствующая форма-справка о подтверждении этого гражданства. Допустим недействительный паспорт не является документом, подтверждающим мое Российское гражданство, а соответствующий документ-справка о приобретении мною гражданства? Я что, должен повторно обращаться за гражданством России? Оно же у меня имеется и такого гражданства меня не лишали и гражданство мое в силе.

Я хочу уточнить, могу-ли я обратиться с соответсвующими документами и с паспортом образца СССР для постоянной прописки на квартиру родственника, с последующей заменой старого и выдачей мне паспорта гражданина России.

Заранее благодарю за внимание.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
27.12.2015, 02:00

Айдын,

Если у Вас в паспорте СССР стоит отметка (гербовая печать) о том, что Вы являетесь гражданином РФ (с указанием статьи и даты принятия в гражданство РФ), то Вам необходимо обратиться в Консульство РФ в Азербайджане за получением заграничного паспорта гражданина РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

И придется ли ей отказаться от гражданства Украины в этом случае?

Собираюсь заключить брак с гражданкой Украины. Брак будет заключен на территории Украины. Сможет ли моя жена взять гражданство России после брака? И придется ли ей отказаться от гражданства Украины в этом случае?

Адвокат г. Москва
28.05.2012, 19:26

можно по желанию взять гражданство мужа или супруги. а можно и не брать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на обмен старого паспорта советского образца на новый российский ...

Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос.

Я родилась в Белоруссии. С 1987 года постоянно проживаю в России. До 1993 года имела временную регистрацию в СПб, по месту учебы, с 1994 года постоянная прописка в Пскове. Имею ли я право на обмен старого паспорта советского образца на новый российский паспорт без предварительного оформления российского гражданства. В паспортном столе в обмене паспорта отказали.

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.11.2002, 23:21

Уважаемая Наталья! Представляется, что по отношению к Вам поступили неправомерно. Неважно: постоянная или временная у Вас была регистрация, коль скоро Вы можете подтвердить факт своего проживания на территории России с 1987 года. По ранее дейстовавшему Закону РСФСР 1991 года "О гражданстве РСФСР", если Вы проживали на территории России на 6 февраля 1992 года ( дата вступления закона в силу) и в течение 1 года не подали заявления об отказе от российского гражданства, то Вы автоматически стали гражданкой России.

Рекомендую обратиться с жалобой в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я с вышеуказанными документами въехать на территорию Туркменистана и выехать обратно?

Являюсь гражданкой 2-х государств (Туркменистан и РФ) и постоянно проживаю на территории РФ. Имею паспорт гражданина Туркменистана старого образца, новый загранпаспорт Туркменистана получить не успела в связи с переездом на ПМЖ в РФ. Могу ли я с вышеуказанными документами въехать на территорию Туркменистана и выехать обратно?

С уважением, Виктория Игдирова.

Юрист г. Москва
22.09.2014, 14:19

Доброго времени, Виктория Владимировна!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

руководствуйтесь. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение