Является ли нарушением наклеивание наклеек СТОПАМ на машины?

• г. Москва

Является ли нарушением наклеивание наклеек СТОПХАМ на машины?

Ответы на вопрос (7):

Да, будет являться.

Спросить
Пожаловаться

данное движение, СТОПХАМ ликвидировано, вам следует обратиться в полицию с заявление, может расцениваться как мелкое хулиганство

Спросить
Пожаловаться

Эти действия являются неправомерными и может расцениваться как хулиганство

Спросить
Пожаловаться

Под какую статью это попадает укажите.

Спросить
Пожаловаться

Это уже платно.

Спросить
Пожаловаться

кем ликвидировано и на основании чего?

Спросить
Пожаловаться

По решению Минюста была ликвидирована известная организация «СтопХам». Решение суда вступило в силу 21 марта 2016 года. В тот же день «СтопХам» был исключен из Единого государственного реестра юридических лиц

Спросить
Пожаловаться

Являются ли действия участников фееральной программы стоп хам правомочными, в момент видеосъемки граждан РФ, наклеивание на их имущество наклееек, носящих рекламный характер, выкладывание этого видео в интернет, без согласия второй стороны?

Хотелось бы узнать, какие меры можно предпринять в отношении данного движения. Обычная ситуация, допустим с остановкой под знаком, машина остановилась, стопхам подошли, по просили убрать машину, водитель отказал, ему наклеили наклеили на лобовое стекло наклейку, которую просто так не содрать, при этом всем идет съемка, далее водитель остается на месте и ему наклеивают вторую наклейку на стекло, в ту область где находиться водитель. Вопросы: 1) Считается ли порчей имущества, наклеивание наклейки; 2) Имеют ли права снимать машину и водителя; Как я понимаю, активист наклеивший наклейку на лобовое стекло, при обращении водителя в суд, должен возместить затраты, которые были использованы при снятии этой наклейки. Далее, после наклеивания второй наклейки, водитель не может эксплуатировать автомобиль верно? Т.к. это невозможно сделать из-за помехи ввиде большой наклейки перед глазами. Как же водителю продолжить движение? Что в данном случае нарушают стопхам. На всякий случай отмечу, что я не представитель стопхам. Хотелось бы услышать мнение профессионала в данных вопросах, после просмотра многих видео роликов вопросы увеличивались. Интересно так же про атаку водителей силой, но этот вопрос пока пусть останется у меня в голове. Спасибо!

СТОПХАМ. Законно ли это?

Могут ли меня наказать или оштрафовать за расклеивание наклеек (я паркуюсь где хочу) на лобовое стекло автомобиля, который припаркован на тротуаре и мешает пройти пешеходу?

Скажите пожалуйста а почему на коробках с импортной обувью нет наклеек с информацией об экспортере-импортере и организации принимающей претензии потребителей на территории РФ. Это является нарушением?

Меня зовут Виталий, я являюсь инвалидом третьей группы. На машине наклеен знак "Инвалид".Я оставил машину на 10 минут в месте где нет знаков "Парковка запрещена", а машину эвакуировали. Правы ли инспекторы, и могут ли быть эвакуированы машины инвалидов?

Инспектор выписал постановление, на котором вместо номера и серии постановления наклеен штрих-код для оплаты штрафа, т.е. номер постановления не просматривается. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подъезда дома припарковал машину. Через некоторое время надо было ехать по своим личным делам, подойдя к машине обнаружил рядом поставленную машину, препятствующую моему выезду и дальнейшему движению. Пришлось ждать, звонить и т.д.Затем водитель этой машины заявил, что негде было стать, моя машина заняла много места и т.п.Как реагировать в подобных ситуациях, является ли это нарушением моих прав и какая предусмотрена законом ответственность за подобные действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение