Как проверить конфликт интересов адвоката в случае подозрений о финансовой заинтересованности стороной оппонента?

• г. Минск

Если возникают подозрения о том, что адвокат мог быть финансово заинтересован стороной опонента, какие наиболее верные дейстия могут быть предприняты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы в любой момент имеете право отказаться от услуг адвоката оплатив уже выполненную работу.

Я бы рекомендовал бы вам обсудить все ваши опасения с любым юристом на данном сайте. Быть может они напрасны.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мой процессуальный оппонент без моего согласия дал _своему_ адвокату мой номер телефона. И адвокат мне звонит и пишет сообщения. Согласие на разглашение своего номера адвокату стороны-оппонента я не давала. Нарушают ли закон действия данного адвоката?

Есть подозрение что нанятый мной адвокат находится в сговоре с истцом? Если мои подозрения подтвердятся, как мне действовать в этом случае?

Я нахожусь в судебных тяжбах с предприятием, у меня есть подозрения что прокурор, который является участником судебного процесса, заинтересован в том чтобы я как истец проиграл дело, что посоветуете уважаемые юристы и адвокаты? Давать отвод прокурору и писать жалобу на представителя прокуратуры его вышестоящему начальству? Или может что то еще можно предпринять?

, если есть подозрение что судья подкуплен противодействующей мне стороной?

Спасибо.

Есть подозрение, что приговор истолкован неверно, и срок отбывания наказания увеличен, подскажите куда обратиться за разъяснением и какие дальнейшие действия если подозрения подтвердяться?

, скажите мне пожалуйста такую вещь-если к примеру я пришел на консультацию к адвокату, получил консультацию по определенному делу, вопросу,, то имеет ли право потом этот адвокат представлять в суде интересы моего оппонента, т.е. так сказать быть против меня в этом же деле? Заранее спасибо.

Как быть в такой ситуации. Я наняла адвоката для ведения гражданского дела. Суд проиграла, у меня есть еще 2 недели подать апелляцию, но мой адвокат ушел на больничный. А так же он с 1 июня по графику должен идти в отпуск. Я не могу дозвонится до своего адвоката сейчас. Как быть в этой ситуации и какие действия мне нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном суде рассматривается дело, судья явно заинтересована другой стороной Я хотел бы высказать недоверие суду или пожаловаться на ее действия. Но мой адвокат говорит что типа кому жаловаться якобы все это бесполезно. Прошу подскажите куда можно жаловаться и Ваше мнение бесполезно ли это?

Меня публично оскорбили в соц. сети. Как узнать того, кто оскорбил (есть подозрения, что данные на страничке не верные) и как наказать? Какие мои действия?

Буду благодарна за ответ!

Мой брат задержан по подозрению в совершении преступления, взят под стражу (уже месяц). Я заключила соглашение с адвокатом, но адвокат говорит, чтобы приступить к работе ему необходимо заключить соглашение с подозреваемым и только в присутствии следователя. Но брат в данный момент находится в следственном изоляторе в другом городе региона. Адвокат ждет, когда следователь вызовет брата на допрос. Верны ли действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение