Возможность подачи заявления в суд на установление размера фиксированной суммы алиментов при наличии исполнительного производства на уплату 25% с доходов для ИП

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в суд на установление размера алиментов в фиксированной сумме, если есть исполнительное производство на уплату 25% с доходов.

Я ИП.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если есть решение суда о взыскании алиментов в размере 25% от заработной платы бывшего мужа, причем эта сумма ниже прожиточного минимума на ребенка, могу я:1)увеличьте размер алиментов до 70%;2)обратится в суд с заявлением на установление фиксированной суммы;3) какие документы при этом необходимы?

После развода я получила судебный приказ на уплату алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от доходов. Бывший муж официально не трудоустроен. Сумма алиментов в таком случае выходит около 7500. Он считает что это для годовалого ребенка слишком много, и собирается у своего знакомого устроится фиктивно, оформить пол ставки, и платить мне небольшую сумму. Могу ли я подать исковое на установление алиментов в твердой денежной сумме, имея судебный приказ, и исполнительное производство по данному приказу? Спасибо.

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Муж подал исковое заявление на расторжение брака. Есть несовершеннолетний ребенок. Соглашения об уплате алиментов нет. Могу ли я подать встречный иск на взыскание алиментов в фиксированной сумме? Какие документы надо приложить к исковому заявлению? В каком размере суд может назначить алименты?

На первого ребенка гражданский муж платит алименты, со вторым ребенком он живет (и со мной). Было подано исковое заявление на уплату алимемнтов в пользу первого ребенка в фиксированной сумме. Какие документы необходимо мужу предоставить, являющиеся основанием в отказе от уплаты алиментов в фиксированной сумме (или невозможности уплаты в фиксированной сумме)? Могу ли я подать в суд на уплату алиментов на гражданского мужа в пользу второго ребенка? Могу ли я как-то повлиять (помочь) мужу? Мать певого ребенка идет на принцип.

Моей бывшей супругой был подан иск на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех моих доходов. По данному иску 17 декабря 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов. До сих пор исполнительное производство не возбуждено. Недавно мы договорились с ней заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме. Она не против обговоренной нами суммы по нотариальному соглашению. Задолженность по обговоренной нами фиксированной сумме за прошедший период я выплатил. Как поступить, чтобы избежать выплаты по судебному приказу? Может ли она подать новое заявление в суд об аннуляции данного приказа? Или по факту возбуждения исполнительного производства ей будет необходимо забрать сам исполнительный лист в службе ФССП? Возможно заключить нотариальное соглашение, если есть судебный приказ, но нет исполнительного производства? Спасибо!

В производстве у судебного пристава исполнителя находится исполнительное производство о взыскании алиментов основание соглашение об уплате алиментов. В соглашении прописана твёрдая денежная сумма в размере 10000 рублей. Могу ли я написать заявление на индексацию алиментных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее по взысканию алиментов был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с отца детей в размере 1/3 от всех видов заработка. На данный момент подала исковое заявление об изменении размера алиментов и об установлении фиксированной суммы в размере 1 прожиточного минимума. Исковое заявление оставлено без движения, по причине отсутствия цены иска в заявлении, а также требуется уплата госпошлины. Как определить их размер? Спасибо.

Как я могу подать на алименты в твердой фиксированной сумме (у папы не стабильная з/п, доходит до 250 рублей), если уже есть решение суда о размере алиментов в 1/4 от всех видов заработка и иных доходов? Могу ли я требовать пересчет хотя бы до суммы прожиточного минимума? И с каким заявлением мне нужно обращаться с суд?

Мы с мужем развелись в марте 2003 года, имеем общую дочь 6 лет. Было подписано соглашение об уплате алиментов в размере 25 % от доходов плательщика алиментов.

В н.в. бывший муж собирается уехать на ПМЖ в Европу. Буду ли получать алименты согласно условиям соглашения? Могу я подать заявление в суд об уплате алиментов в фиксированной сумме?

Как поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение