Вопрос исковой давности в случае отмены приказа мирового судьи и подачи иска в районный суд по долгу ЖКУ

• г. Москва

Помогите конкретно по вопросу исковой давности. УК в 19 июня 2015 г пполучила приказ мирового судьи по долгу жку. 13 октября 2015 г приказ отменен.

12 апреля 2016 г УК подает иск в районный суд по долгу жку. С учетом исковой давности суд должен рассмотреть претензию с апреля 2013 г по апрель 2016 г. ? Или из-за подачи приказы и срок исковой давности уже будет не с апреля 2013 г. ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ЖКУ подает на Вас исковое заявление в апреле на период долга с апреля 2013 г., то срок исковой давности не пропущен.

Вика, смотрите другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.