Могут ли и имеют ли на это право аварийные комиссары затягивать выплату, если по договору с ними точно прописана дата выплаты?

• г. Благовещенск

Могут ли и имеют ли на это право аварийные комиссары затягивать выплату, если по договору с ними точно прописана дата выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет..не имеют право.. Договор все обязаны соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с администрацией о переходе права собственности и выплате компенсации за аварийное жильё. В договоре прописано, что выплата будет в течение 30 ти дней с даты регистрации перехода права собственности.

Заключила договор с администрацией о переходе права собственности и выплате компенсации за аварийное жильё. В договоре прописано, что выплата будет в течение 30 ти дней с даты регистрации перехода права собственности. Переход был зарегестрирован 28.12.2021 Выплату пообещали в начале февраля, т.к трудности финансирования. Уже почти конец февраля, от них ничего не поступало. Что мне можно предпринять?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. Обратившись за помощью к юристу, чтобы получить выплату по полюсу ОСАГО. Подписал доверенность, у нотариуса, в том числе и о выплате денежных средств. Потом выяснилось, что это аварийные комиссары. Договор с ними заключён не был. Можно ли отозвать доверенность без ущерба себе?

Надо ли прописывать в Положении об оплате труда стимулирующую выплату по каждому сотруднику отдельно? Условия выплаты прописаны в трудовом договоре каждого сотрудника, а в Положении об оплате труда общие условия выплат. В моем трудовом договоре прописана стимулирующая выплата, но руководство не выплачивает ее, ссылаясь на то, что выплата руководителю не прописана в Положении об оплате труда. Но раз она прописана в моем трудовом договоре ее обязаны выплачивать, так ведь?

С уважением

Наталья.

Возник спор со страховой компанией о дате выплате по страховому случаю. Организация настаивает на том, что дата страховой выплаты - это дата списания денежных средств со счета компании. А я настаиваю на том, что дата выплаты по страховому случаю - это дата когда эта самая выплата была зачисленная на мой банковский счет. Кто прав? К примеру со счета компании деньги были списаны 15 января а на счет банковского счета физ. лица они были зачислены 17 января. Какая дата считается, датой выплаты? 15-го или 17-го января? И где это прописано в законе?

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, приехали аварийные комиссары, оформили все как надо. С моей стороны вины нет мне сказали приехать оформить ущерб, чтоб выплачивала компания виновника. Половину суммы нам выплатили, вторую сказали выплатят после суда. Так мне теперь названивает вторая компания аварийных комиссаров и говорят про вторую выплату. Что эта за выплата вторая? И Законно ли это? Спасибо.

Обязан ли работодатель в трудовом договоре (коллективного договора нет) указывать дату выплаты заработной платы? Может ли эта дата предусматривать выплату заработной платы лишь один раз в конце месяца?

На счёт банка ВТБ получаю ежемесячную выплату как участник боевых действий. Имею неоплаченный штраф. Судебный пристав наложил арест на данный счёт куда приходит лишь эта выплата. Имеют ли право они ограничить меня в этой выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение