Торговля разливными слабоалкогольными напитками на пляже. Какие наказания могут ждать предпринимателя?

• г. Владивосток

Торговля разливными слабоалкогольными напитками на пляже. Какие наказания могут ждать предпринимателя?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!Что нужно:

1. Регистрация ИП

2. Заключение договора аренды

3. Регистрация кассового аппарата

4. Заключение договора на его обслуживание

5. Получение разрешение на торговлю в торговом отделе местной Администрации.

6. Ожидание визита СЭС и пожарников.

Спросить
Пожаловаться

Статья 14.2 КоАП РФ Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

в соответствии с положениями раздела 2 ст 2 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" устанавливается , что алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива[/u], сидр, пуаре, медовухап.2 ст.16 данного закона установлен запрет на реализацию алкогольной продукции в на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;[u]

За нарушение правил реализации алкогольной продукции установлена административная ответственность предусмотренная ч.3 ст.14.16 КоАП РФ в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание понесет работодатель за привлечение к работе ребенка в возрасте 16 лет в торговле слабоалкогольными напитками (пивом)

Нужна ли лицензия на торговлю слабоалкогольными напитками, а если нужна от каких градусов алкоголя.

Куда надо идти для получения места под уличную торговлю (разливным квасом, лимонадом) и какие документы надо с собой иметь? У нас открыто ООО (торгуем разливными напитками)

Муниципальная баня. Имеем ОКВЭД 96.04 имеем ли право при бане осуществлять торговлю банными принадлежностями, напитками и слабоалкогольными напитками (тарированное пиво)? Есть ли какие подводные камни типа общественное место, и требуется ли разрешение местной администрации и отдела торговли. В радиусе более 500 м находиться ЦРБ, одел полиции.

Скажите возможна торговля слабоалкогольными напитками в торговом павильоне если он 20 квадратов и находится на земельном участке в частном секторе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо из документов для торговли на улицах Москвы разливными безалкогольными напитками, торговля осуществляется с помощью терморюкзаков! Второй вопрос если разливать обычную чистую горячую воду в стаканчики?

Вообще на какую алкогольную продукцию надо получать литцензию, а на какую нет. Спасибо.

Купил тонер (палатка на колесах) для торговли в дачной посселке. Какие нужны докуенты? В том числе для торговли слабоалкоголбныи напитками? Возможна ли работа без кассы?

Ведь ни у кого в тонере ее и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение