Метод экспертиз по методу суда

• г. Воронеж

Долг по расписке, суд требует экспертизу расписки уничтожающим методом можно ли отказаться и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Суд не может требовать экспертизу уничтожающим методом. Если экспертиза будет в Вашу пользу то деньги суд взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, мама пожилой человек, занимала деньги 5 лет назад, вернула. Однако заемщик не порвал расписку и сейчас подал в суд. Расписка у нотариуса не заверена. Она может подать ответный иск за ложные обвинения? И каковы шансы выиграть процесс? И может ли в этом случае заемщик выиграть процесс? Как вообще суд принял такое заявление? Ведь даже сроки уже прошли.

Можно ли досрочно взыскать долг по долговой расписке? Долговая расписка была составлена при 2 свидетелях и при них же были переданы деньги! Паспортные данные свидетелей так же были прописаны в долговой расписке! И каков шанс выиграть дело в суде?

В суде рассматривается дело о разделе общих долгов супругов. Бывший муж представил в суд расписку, что его отец давал в долг денежную сумму. Я об этой расписке не знала, меня никто в известность не ставил, там нет моей подписи и нет подписи заимодавца (то есть подписи отца бывшего мужа). Расписка датирована июнем 2015 г. а узнала я о ней в 2019 году, спустя полгода после развода, бывший муж написал иск, с истребованием с меня половины той муммы. Я оплатила экспертизу, сегодня пришел ответ, что не предоставляется возможным определить дату составления расписки. Я в замешательстве, какой исход дела теперь может быть?

Дал деньги в долг по расписке в сумме 100,000 рублей. После оговоренного срока возврата должник скрылся, не отдав ни копейки. Сейчас срок давности расписки истек, прошло 3 года, заемщик появился, но от долга отказывается, ссылаясь на срок давности. Расписку эту можно выбросить или все же можно добиться взыскания каким-то способом? Изменится ли ситуация, если одновременно со мной обратятся еще несколько человек с расписками от этого же заемщика, правда тоже просроченные?

Иск о возврате денежных средств по расписке относится к имущественному характеру, не подлежащего оценке или имущественного характера, подлежащего оценке.

Может ли копия расписки являться доказательством в суде? Вернули долг по расписке. Заимодатель написал расписку. Но сохранилась только копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в суд по поддельной долговой расписке (подпись не моя) плюс юридически неправильно составленной. Суд ее принял и признал меня должником. На суде я не присутствовал. Т.к. и не знал даже о нем. узнал о том. что должник уже от пристава (т.е. постановление суда также мне не приходило). Ладно поддельная расписка. Подпись. Суд не знал об этом, но а как же то.что мои паспортные данные неправильно указаны и у кого брал (без всяких паспортных данных). Вообщем составлена расписка юридически неправильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение