Проблема с проживанием в непринадлежащей мне квартире - мой вопрос о решении

• г. Москва

НЕ являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, но по договору дарения имею право пожизненного владения и проживания.

Собственник квартиру сдаёт третьим лицам, замки поменяли, меня выгнали из квартиры.

Выиграл все суды по вселению и нечинению препятствий. Судебные приставы меня вселили, но замки опять поменяли и не пускают в квартиру. Милиция улыбается...

Скажите пожалуйста, решаем ли мой вопрос о проживании в квартире? Это моё единственное жильё. Всё это длится уже 9 лет.

благодарю, с уважением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо сменить политику судебных разбирательств. С каждым подобным действием подавайте в суд заявление на компенсацию морального и физического вреда, причиненного нарушениями ваших прав.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Вашей ситуации продолжается неисполнение судебного акта.

Вас следует опять обращаться к приставам.

Моральный вред в таких спорах возмещению не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться ещё раз к приставам.

Спросить
Пожаловаться

У меня исполнит лист на вселение суд приставы меня вселили, далее люди в квартире опять поменяли замки имею ли я право опять написать приставам для вселения меня в квартиру!?

Я имею право пожизненного проживания в приватизированной квартире. Бывший муж продал эту квартиру, сейчас новый собственник, у неё несовершеннолетние дети, я подала иск на вселение и нечинение препятствий. Хочу узнать, что же получится. Новый собственник подключила опеку. Возможно, мне откажут в проживании?

Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.

Есть решение суда о вселении и не чинении препятствий. 11.01.17 пристав меня вселил в 2-х комнатную квартиру, где я собственник 26/100 долей квартиры. Все вещи мои, завезенные раньше в квартире отсутствуют, поэтому остаться не могла. После ухода пристава, личинку замка сособственница снова поменяла. Попасть в квартиру не могу. Написала заявление приставам о возобновлении исполнительного производства 30.03.17. Позвонила 13.04.17., пристав ответила, что у нее есть 30 дней на ответ, что меня уже вселили. На руки документ о моем вселении 11.01.17 не выдали. Какие мои действия, чтобы был свободный доступ в квартиру?

Посоветуйте. Что можно сделать. Проживала с мужем и сыном (несовершеннолетний.) в квартире.-прописана. (квартира по соц. найму). После развода муж выгнал из квартиры. Подала иск на вселение и нечинение припятствий в прожвании. Вселили. Муж меняет замки и вселил знакомых. Проживать совместно не возможно. Угрожает выселением и снятием с учета. На размен продажу. Приватизацию не соглашается. Можно ли как-то получить жилплощадь через суд - принудительно разменять или еще какой нибудь выход из положеия. Другого места проживания не имею.

Очень надеюсь на помощь. Заранее благодарна.

Имею 1/2 долю в двухкомнатной квартире со смежными комнатами. Второй собственник не пускает меня в квартиру аргументируя это тем что все только после суда. Как быть в этом случае? Взламывать замки и вселяться или подача иска в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой и вселении. Стоит ли составлять акт в присутствии участкового о препятствии доступа в квартиру другим собственником?

Моя мама оформила дарственную на родительскую квартиру на меня. Т.е. я являюсь владельцем квартиры. В договор дарения был внесён отдельный пункт о том, что мама и моя сестра (сестра состоит на психиатрическом учёте) сохраняют право пожизненного проживания в этой квартире. Теперь сестра очень переживает, что после моей смерти (владельца квартиры) мои дети продадут квартиру и оставят её (сестру) без жилья, сделают её бомжом.

Вопрос: возможна ли продажа собственником квартиры без согласия людей, указанных в пункте о пожизненном проживании? Является ли этот пункт обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в муниципальной квартире. Квартира трехкомнатная, в ней проживают дядя и его сын. Дядя не пускает меня в квартиру. В 2011 году выиграл суд о вселении и нечинении препятствий. С судебными приставами вселили в квартиру и составили Акт о вселении. В том же году был осужден на 3 года. Сейчас дядя опять меня не пускает. Обратился к судебным приставам, они просят акт о вселении, а я его потерял. Теперь приставы говорят, что не могут вселить меня заново и нужно обращаться в суд. Так ли это? Могут ли они опять возбудить исполнительное производство по решению суда 2011 года?

У меня в собственности была 1-комнатная квартира, мой муж отказался от приватизации и получил право пожизненного проживания в данной квартире. Затем мы заключили договор мены с собственником двухкомнатной квартиры-в результате которого я стала собственником 2-х комнатной квартиры. Вопрос-мой муж так же будет иметь право пожизненного пользования этой двушкой?

Возник конфликт собственника жилья с лицом имеющим регистрацию по данному адресу.

Собственник жилья получил данное жилье (квартиру) по наследству. При этом в квартире уже были зарегистрированы другие лица (родственники наследователя которые не получили данную квартиру по наследству). Теперь они отказываются освобождать квартиру и даже не пускают нового собственника в квартиру, несмотря на то что он уже даже зарегистрирован по этому адресу.

Вопрос: какие вообще права дает раегистрация? Дает ли она право проживания (в отсутствие других документов, например договора аренды с собсвтенником жилья и проч.). Если в квартире зарегистрировано несколько человек и совместное проживание невозможно, кто имеет преимущественное право проживаения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение