Как вернуть втб страхование, навязанное ПАО ПОЧТА БАНК? Какое законодательство использовать при обращении в банк?

• г. Кемерово

Мне ПАО ПОЧТА БАНК навязал свое втб страхование. Пяти дней еще не прошло. Как я могу ее вернуть? На какой закон могу ссылаться при обращении в банк? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о досрочном прекращении страхования. Но страховая премия или её часть будет Вам возвращена только, если это предусмотрено договором страхования или страховым полисом (ст. 958 Гражданского кодекса РФ).

Либо доказывайте, что страхование Вам было навязано.