Как вернуть втб страхование, навязанное ПАО ПОЧТА БАНК? Какое законодательство использовать при обращении в банк?

• г. Кемерово

Мне ПАО ПОЧТА БАНК навязал свое втб страхование. Пяти дней еще не прошло. Как я могу ее вернуть? На какой закон могу ссылаться при обращении в банк? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о досрочном прекращении страхования. Но страховая премия или её часть будет Вам возвращена только, если это предусмотрено договором страхования или страховым полисом (ст. 958 Гражданского кодекса РФ).

Либо доказывайте, что страхование Вам было навязано.

Спросить
Пожаловаться

Брала потребительский кредит в почта банке. Мне добавили туда страхование жизни от втб страхование. Почтой россии в компанию втб страхование отправила письмо в котором было заявление о расторжении догорова о страховании и оригинал договора страхования! Отказываються вернуть стоимость страховки. Как быть в данной ситуации и как можно вернуть деньги?

Я взял кредит в почта банк мне навязали страховку втб страхования. Могу ли я отказаться от страховки кредит был оформлен 13.08.2016 я читал на сайте что в течение 5 дней могу. И куда идти первым делом в банк или страховую.

Как вернуть страховку по потреб кредиту в банке ВТБ 24, если в договоре прописанно, что при расторжении сумма не

возвращаеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк ВТБ 24 навязал коллективную страховку. Отказывается ее возвращаться, так как это коллективное страхование. Могу ли я ссылаться на определение верховного суда рф от 31.10.2017 n 49-кг 17-24 по иску к банку втб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение