Проблемы с возвратом или заменой смартфона, купленного в Евросети,

• г. Екатеринбург

Купила смартфон в Евросети, но через несколько дней он стал сам выключаться при полной зарядке. Я обратилась в салон, чтобы поменять или вернуть деньги. Но мне ответили, что технически сложный товар и возврату и обмену не подлежит. Они могут только отправить его на диагностику. Через две недели я прихожу в салон и читаю заключение: дефект не выявлен, произведена замена динамика и сброс ПО. Что мне делать? Ведь я смартфон отдавала на диагностику, а не в ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас ввели в заблуждение. В течение 15 дней с момента покупки Вы вправе потребовать возврата денег независимо от характера недостатка такого товара (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Теперь требуйте снова возврата или замены.

Нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.