Проблемы с возвратом или заменой смартфона, купленного в Евросети,

• г. Екатеринбург

Купила смартфон в Евросети, но через несколько дней он стал сам выключаться при полной зарядке. Я обратилась в салон, чтобы поменять или вернуть деньги. Но мне ответили, что технически сложный товар и возврату и обмену не подлежит. Они могут только отправить его на диагностику. Через две недели я прихожу в салон и читаю заключение: дефект не выявлен, произведена замена динамика и сброс ПО. Что мне делать? Ведь я смартфон отдавала на диагностику, а не в ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас ввели в заблуждение. В течение 15 дней с момента покупки Вы вправе потребовать возврата денег независимо от характера недостатка такого товара (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Теперь требуйте снова возврата или замены.

Спросить
Пожаловаться

Нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приобрёл смартфон в салоне оператора связи. В период гарантийного срока появился дефект - произвольно включался вибросигнал. Сдал смартфон на диагностику. Вернули с заключением: произведён сброс ПО, заявленные дефекты не выявлены, устройство технически исправно. Ремонт не требуется. На диагностике смартфон пробыл 12 дней. После недели использования смартфона появились полосы на дисплее, принёс смартфон обратно т.к. с учётом времени проведения диагностики гарантийный срок ещё не истёк. В офисе отказались принимать товар по гарантии мотивировав это тем, что устройству ремонт не требовался и следовательно гарантийный срок не продлевается. Как быть?

22.03.2014 купили смартфон в магазине Евросеть, оказалось, что плохо работает динамик, 03.04.2014 года обратилась в магазин, где мне сказали, что необходима проверка качества, так как технически сложный товар. 24.04.2014 года смс-сообщением сообщили о возврате телефона в магазин. Была произведена замена динамика и ПО. Мы проверили, звук остался прежним. Что теперь я могу требовать от Евросети?

Купила смартфон 06.06.16,сдала обратно на экспертизу 08.06.16 по причине того что при зарядке смартфона % зарядки уменьшался при работе на смартфоне. Прислали смартфон через 2,5 недели, дефект не подтвердился. По приезду домой ситуация повторилась, вернулась в салон через два дня, мне сказали что так как две недели прошли после покупки, его теперь отправляют на ремонт, хотя эти две недели смартфон был на экспертизе, и ждать теперь опять 45 дней. При этом, ни в первый раз, ни во второй раз мне замену не предложили, во второй раз я сама спросила что они должны мне предоставить замену на срок ремонта, на что мне предложили обычный кнопочный телефон, я естественно, отказалась. И если честно, мне уже не нужен отремонтированный смартфон, не успела его купить, и пользовалась всего 3-4 дня. Что мне делать если мне вернут отремонтированный тел. если он мне уже не нужен после ремонта? Я могу как-нибудь вернуть свои деньги или мне придётся пользоваться этим смартфоном после ремонта? Покупала в Евросети.

Помогите пожалуйста. 13.08.15 в салоне сотовой связи Мегафон приобрели сотовый телефон. После недели эксплуатации нашли дефект фонит динамик, пошли в салон с просьбой обменять или вернуть деньги, они отправили телефон на экспертизу (сроком 21 день), результат экспертизы: дефект не обнаружен. Но динамик так и не перестает фонить, показывали этот дефект работникам салона все согласились что он есть. Написали претензию на возврат денег. Прошло 17 дней после этого, реакции на претензию не последовало, пошли сами в салон, они стали нам говорить что его надо опять везти на диагностику в сервис, то есть получается никакого возврата быть не может. Они все объясняют тем, что политика их компании не позволяет делать возврат денег за технически сложный товар, каким по их мнению является смартфон. Неужели нельзя вернуть деньги? Получается я купила бракованный товар и мне с ним так и ходить?

У меня такая проблем, купил я смартфон. Через 1,5 недели стала барахлить кнопка вкл./выкл., а также стал периодически выключаться. Я привез его в магазин, в котором купил, хотел обменять его на новый, на что мне ответили, что сложный технический товар без экспертизы не подлежит обмену. Я правильно понимаю, что они не правы и должны были мне заменить товар сразу?

Купил смартфон в Евросети, через 3 дня он стал самопроизвольно отключатся. Консультант мне объясняет, что смартфон является технически сложным товаром (постановление правительства 924 от 10.11.2011) и возврату и обмену не подлежит, что после проверки качества товара они решат по чьей вине произошла поломка и будет ясно подлежит или нет смартфон гарантийному ремонту. Правомерна ли их позиция?

16.01.2016 купила смартфон в евросети. На следующий день выяснилось, что динамик работает не исправно. 18.01.2016 сходила в салон, сказали нужна экспертиза. Скажите пожалуйста, могут ли мне поменять товар или вернуть сумму без экспертизы? Ведь не прошло и 3-х дней, как обнаружился дефект.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в Евросети смартфон. Выяснилось, что у него очень слабый микрофон, собеседник меня плохо слышит. На 9 день пыталась вернуть его обратно в салон, мне отказали, сказав, что это технически сложный товар и возврату не подлежит. Кто прав?

Купила смартфон 09.09.14, в котором, при съемке видео стал проявляться дефект, пришла с проблемой в магазин (14 дней не прошло), где мне сказали, что т.к. еще 2 недели не истекли, отправим в сервисный центр на диагностику, которая длится 20 дней. После диагностики сервисный центр дал заключение, что существенных недостатков не выявлено, забрала телефон из магазина 11.10.2014, спустя неделю опять проявился дефект, что делать как вернуть деньги за смартфон?

Всегда у меня при купле смартфона оказалось что он не надлежащего качестваи принеся в салон продовец ссылалась на несушествуюший закон что товар возврату и обмену не подлежит а так как в законе о провах потребителя был внесены изменения и смартфон с сэнсорным экраном стал входить в категорию технически сложных товаров от 24.11.2011 г смартфон по закону можно обменять НО ПРРОДОВШИЦА ВЫНУЖДАЛА МЕНЯ ОТПРАВИТЬ НА ДИАГНОСТИКУ И ТЕМ ОТТЯГИВАЛА ВРЕМЯ 14 ДНЕЙ ПРРАВА ОБМЕНА НО У МЕНЯ ВСЁ ЗАПИСАНО НА ВИДИО КАМЕРУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение