Мать ученицы из МО РФ обращается к министру обороны за помощью в справедливости при поступлении в пансион.
₽ VIP

• г. Хабаровск

К кому можно обратиться за помощью? Моя дочь Шабаева Лилия Андреевна в этом году поступала в пансион МО РФ в 8 класс, прошла все испытания и получила проходной балл установленны пансионом, но в списках поступивших ее так и нет. Получается в Росии так и нет справедливости, а действует до сих пор закон взяток и знакомств? Помогите пожалуйста достучаться до министра обороны, или хоть к его заместителям.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Людмила!

Если я правильно понял, то Ваша дочь получила проходной балл, у Вас есть на руках решение комиссии, но нет официального отказа в принятии Вашей дочери в учебное заведение Вы просто не увидели ее фамилию в списках- так? Обратитесь с письменным заявлением к руководству учебного заведения, получив мотивированный ответ, Вы можете обжаловать отказ в принятии Вашей дочери на учебу.

Всех Вам благ!

Уважаемая Людмила, г.Хабаровск!

Извините, но вы не совсем правильно излагаете свой вопрос и тем самым сами себя вводите в заблуждение.

Видимо всё таки следует говорить, что ваша дочь:

-обратилась с заявлением для поступления в пансион МО;

-прошла испытания и набрала необходимый проходной балл.

Но при этом Приказа на сегодня о её зачислении не имеется, поэтому вам следует требовать письменного ответа от данного пансиона МО:

- либо о зачислении дочери;

- либо об отказе в зачислении с мотивировкой.

Пиьменный Отказ в зачислении вы будете вправе обжаловать в судебном порядке.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 августа 2010г

11:18 уф.вр.(09:17 моск.вр.)

Людмила, хотелось дополнить:

http://www.pansion-mil.ru/ сайт пансиона воспитанниц МО РФ на котором опубликован приказ МО РФ № 1102 в приложении к которому опубликован список поступивших. Так, что обжаловать действия приемной комиссии будет тяжело.