Как защититься от иска покупателя после отказа продавца по договору купли-продажи дома?

• г. Ростов-на-Дону

Я участвовала по доверенности от продавца, был проведен аванс по договору купли-продажи дома. Покупатель давала 100% обещание не откажется от покупки в любом случае купит и продержала 5 месяцев. Продавец не однократно обращался к покупателю, что если она не будит покупать у него были покупатели на дом. и в итоге продавец отказался. Я не получала деньги, деньги получал продавец и в договоре он расписался, что сумму получил. И в итоге покупатель подала на меня иск. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Привлекайте к участию в судебном процессе в качестве соответчика продавца и указывайте в письменных возражениях, что деньги фактически получал продавец, а не Вы.