Имеет ли работник право оговаривать время прихода на работу при наличии ребенка в возрасте 6 лет?

• г. Москва

Здравствуте, я работаю на работе (по трудовой,8 лет) со сменным графиком последнее время сделали прыгущий граффик работы по 8-9 часов (примерно 5 р.2 в.,4 р.2 в,2 р.2 в.),но приход работы каждый раз в разное время имею ли я право оговоривать время прихода на работу, так как имею ребёнка в возрасте 6 лет и иногда забираю ребёнка из сада. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оговаривать Вы имеете право, но всё это делается при заключении/изменении трудового договора. Работодатель вправе инициировать изменение трудового договора, уведомив работника в установленном порядке. при отказе работник подлежит увольнению.