И обучение не будет основанием для взыскания алиментов после 18.

• г. Радужный

Правильно ли я понимаю, что ст. 85 Семейного кодекса РФ не распространяется на случаи, когда совершеннолетний сын (дочь) не работая, продолжают учиться? И обучение не будет основанием для взыскания алиментов после 18.

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Вы понимаете правильно. Алиментные обязательства родителей в отношении детей с наступлением совершеннолетия прекращаются.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Ст 85 СК РФ предусматривает право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Если ребенок здоров и ему исполнилось 18 лет алиментные обязательства родителей в силу закона прекращаются.