1) 

Копия расписка в получении денег

Пожалуйста в суд отдали копию расписки о получении денег, судья требует оригинал расписки и говорит, что если не предоставим оригинал расписки, то скан не является доказательством о получении денег, т.к. она не может скан отдать на почерковедческую экспертизу. Что мне делать и на какие статьи закона ссылаться?

1) 

Судья прав, копия заверяется судом, при ходатайстве стороны приобщается оригинал для производства экспертизы, заверьте нотариально копию и оставьте ее у себя, если переживаете, что в суде она пропадет.

юрист
Макаров А. В.
Отзывов1073
2) 

Судья прав. Если будет назначена экспертиза то требуется направлять оригинал. Если экспертизы нет то копия просто сверяется с оригиналом.

юрист
Жигальцев В.В.
Отзывов9891
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение