Суд требует предоставить оригинал расписки о получении денег - нарушение прав или законная требовательность?

• г. Владивосток

В суд отдали копию расписки о получении денег, судья требует оригинал расписки и говорит, что если не предоставим оригинал расписки, то скан не является доказательством о получении денег, т.к. она не может скан отдать на почерковедческую экспертизу. Что мне делать и на какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Судья прав, копия заверяется судом, при ходатайстве стороны приобщается оригинал для производства экспертизы, заверьте нотариально копию и оставьте ее у себя, если переживаете, что в суде она пропадет.

Судья прав. Если будет назначена экспертиза то требуется направлять оригинал. Если экспертизы нет то копия просто сверяется с оригиналом