8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
08.10.2001 в 12:07
номер вопроса №10938
прочитан 6 раз

Уважаемые юристы помогите разобраться со следующим вопросом:

если я приобрету квартиру (в общую совместную собственность со своей женой) у своего отца, то имущественный налоговый вычет согласно абзацу 5 подпункта 2 пункта 1 ст.220 НК мне предоставляться не будет, так ли это, или я ошибаюсь? Заранее благодарю за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    08.10.2001 12:24

    Уважаемый Александр! Совершенно верно, имущественный налоговый вычет не применяется в случае, когда сделка купли - продажи жилого дома или квартиры совершается между физическими лицами, которые состоят в отношениях родства или свойства.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение