Уважаемые юристы помогите разобраться со следующим вопросом

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите разобраться со следующим вопросом: если я приобрету квартиру (в общую совместную собственность со своей женой) у своего отца, то имущественный налоговый вычет согласно абзацу 5 подпункта 2 пункта 1 ст.220 НК мне предоставляться не будет, так ли это, или я ошибаюсь? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Совершенно верно, имущественный налоговый вычет не применяется в случае, когда сделка купли - продажи жилого дома или квартиры совершается между физическими лицами, которые состоят в отношениях родства или свойства.