Как оформить гражданство РФ для ребенка, рожденного гражданам РФ и Украины?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Мы делаем ей гражданство по браку. В браке мы 7 месяцев, РВП она получила 4 месяца назад. Планируем ребёнка: При Рождении ребёнка, нужно ли ему делать гражданство рф, и какие документы для этого нужны. Нужно ли ему делать постоянную регистрацию. Если ребёнок родился во время, того как у жены ещё РВП и она не имеет право на пособия, имеет ли право она подать заявление на пособия после того как получит Вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

при рождении ребенка можете оформить гражданство РФ--если жена будет работать только тогда имеет право на пособие, если нет--вы можете оформить пособии на ребенка.