Как оформить гражданство РФ для ребенка, рожденного гражданам РФ и Украины?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Мы делаем ей гражданство по браку. В браке мы 7 месяцев, РВП она получила 4 месяца назад. Планируем ребёнка: При Рождении ребёнка, нужно ли ему делать гражданство рф, и какие документы для этого нужны. Нужно ли ему делать постоянную регистрацию. Если ребёнок родился во время, того как у жены ещё РВП и она не имеет право на пособия, имеет ли право она подать заявление на пособия после того как получит Вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

при рождении ребенка можете оформить гражданство РФ--если жена будет работать только тогда имеет право на пособие, если нет--вы можете оформить пособии на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Такой вопрос. Я гражданин РФ, жена иностранка с РВП. У нас родился ребенок (апрель 2020) в РФ. Из-за того что жена иностранка нам мат. капитал не положен (да и бог с ним)... Только сегодня смог получить свидетельство о рождении и выяснилось, что Путинские 5000 нам тоже не положены, гос. услуги просто не дают дату рождения указать выше 31.12.2019. Получается какая-то несправедливость: родился в РФ, всю жизнь живу в РФ, исправно плачу налоги с Достаточно Большой зарплаты, а меня даже в мелочах ограничили, ограничили мою дочку, которая тоже гражданка РФ. Я же правильно понимаю, подскажите пожалуйста?

Собираюсь пожениться в РФ с гражданкой Индонезии. Изучал материалы в интернете по РВП. Но есть 2 вопроса. Буду очень признателен, если поможете мне.

Вопрос 1. Последовательность брака и РВП: она собирает док-ты для брака и РВП-> получает гостевую визу на 90 дней-> брак в России-> тест на знание русского языка-> подача док-тов на РВП-> виза заканчивается, и она едет обратно в Индонезию-> ждем разрешения на РВП (6 месяцев)-> оформляем гостевую визу-> она приезжает в Россию и получает РВП. Есть ли какая-нибудь возможность после подачи документов на РВП остаться в России? Может быть, можно продлить визу? Мы не хотим разлучаться после свадьбы. Я читал, что есть гуманитарные факторы, но брак к ним не относится?

Вопрос 2. Если моя супруга в течение этих трех месяцев в России после брака забеременеет, то оформление РВП пройдет быстрее? Или ей беременной придется выезжать из России, ждать РВП и гостевую визу?

Я гражданин РФ и работаю официально, моя жена получила РВП и не работает, ребенок родился в РФ есть св.о рождении и снилс. , нам отказали в получении детского пособия до 1.5 лет ссылаясь на то что у моей рвп. ребенку сейчас на данный момент 1 год и 2 месяца... как нам вернуть пособие за те месяца которые мы не получали и получать дальше до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение