Нужно ли выписывать проживающих при покупке квартиры - вопрос при приобретении квартиры у родственников

• г. Мурманск

При покупке квартиры надо ли выписывать тех кто в ней проживает; в данном случае, я покупаю квартиру у мамы, и в ней прописаны я,мама, брат и двое моих детей.

Ответы на вопрос (3):

Можно не выписывать, если продавец и покупатель согласны.

Здравствуйте!

Закон не требует обязательной выписки лиц, проживающих в квартире и зарегистрированных в ней на момент купли-продажи.

Здравствуйте! Если по требованию банка ипотечная недвижимость должны быть свободна от третьих лиц, то они обязаны сняться с учета.