Нам дадут так же 1 квартиру совместно на 2 собственника или есть возможность получить 2 отдельные квартиры?

• г. Москва

Однокомнатная квартира в Москве, где я являюсь собственницей 1/6 части (6 кв.м), перешедшей по наследству квартиры. Год назад родила сына и прописала его туда. Сейчас беременна вторым ребёнком и так же собираюсь прописать его туда. Дом старый девяти этажный, лет через 10-15 возможно снесут. Какой может быть ход событий по решению жилищных условий нашей семьи? Нам дадут так же 1 квартиру совместно на 2 собственника или есть возможность получить 2 отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сколько собственников в квартире. На 1/6 получается 3 человека и еще собственник. Вам нужно встать на улучшение жилищных условий в Департаменте жилищной политики. Естественно после сноса дома Вам будет выделена жилая площадь. Если дети разнополые то жилая площадь дополнительная положена. В любом случае полагается 18 кв.м. на человека. Если у Вас нет другого жилья и Вы прожили в Москве более 10 лет.