Если сервисная компания по обслуживанию бассейна не убрала за собой оборудование после проведения чистки (в связи

• г. Тюмень

Если сервисная компания по обслуживанию бассейна не убрала за собой оборудование после проведения чистки (в связи с этим произошел несчастный случай), нужно ли составлять акт о том что оборудование было не убрано, прежде чем писать претензию или сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Если есть возможность зафиксировать данное обстоятельство письменным актом, то этим пренебрегать не стоит. Факт несчастного случая и причин, по которым он произошел обязательно должен подтверждаться документально. Если администрация учреждения, предоставляющего услуги бассейна, не оформит акта о несчастном случае и не обеспечит его расследования, то доказательствами получения вреда здоровью будут являться медицинские документы о полученной травме и ее лечении, экспертиза определения степени причиненного вреда здоровью, показания свидетелей несчастного случая и любые иные документы, подтверждающие сам факт получения травмы, и обстоятельств (время, место, и др.), при которых она была получена.