Неужели я теперь должна всю жизнь на него работать, чтоб получить свой окончательный расчет?

• г. Санкт-Петербург

Куда лучше обратиться с жалобой на работодателя, если такая ситуация: Я устроилась на работу 21 июня 2010 года, но трудовой договор не был заключен, т.к. отсутствовал гл.бухгалтер, и на мои просьбы заключить трудовой договор, директор говорил, что вот-вот выйдет гл.бухгалтер и все как надо оформит, но проработав до 31 июля 2010 года, договор так и не был заключен, и гл.бухгалтер так и не появился, со мной в один день устроилась еще одна девушка, ситуация аналогична. Теперь чтобы получить окончательный расчет. Директор, каждый раз предлагает выйти на работу, что бы якобы завершить дела, я выходила 1 раз, сделала, что он требовал, но расчет так и не получила. Неужели я теперь должна всю жизнь на него работать, чтоб получить свой окончательный расчет? Как найти на него управу? У меня есть от него расписка, с обещанием заплатить мне всю зп до 31 июля, так же есть пароль от почты на mail.ru которую создавала я, для того что бы вести переписку с контрагентами, а так же могу получить распечатку звонков и смс от директора на мой личный телефон. И еще, такой вопрос, я могу обратиться в милицию с тем, чтобы лично на директора завели уголовное дело по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александра.

Вопрос непростой и упирается как раз в отсутствие договора и надлежащим образом оформленной трудовой книжки.

Но вот расписка может сыграть свою положительную роль, если она заполнена правильно.

Обратиться в милицию Вы можете, однако я сомневаюсь в эффективность такого обращения.

Предлагаю нам с Вами встретиться с теми документами. которые есть у Вас, чтобы найти правильные шаги для разрешения вашей ситуации.

С уважением,

Мамаева Наталья