Действует ли право налогового вычета при продаже земельного участка (не садово-огородный)
• г. Красноярск
Действует ли право налогового вычета при продаже земельного участка (не садово-огородный), если он был в моей собственности менее 3-х лет, т.е. должен ли я буду заплатить 13% с суммы продажи, если владел участком, например, месяц?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Да, Николай, к сожалению - это так. Надо будет заплатить НДФЛ = 13% с разницы между ценой продажи и 1 млн. руб.