Обращение в суд для защиты прав ребенка и изменения условий алиментов в связи с физическим и психическим состоянием бывшего мужа

• г. Саратов

У моего бывшего мужа долг за 10 лет по алиментам 400 т. р.он не работал, пил,2 года как на пенсии по инвалидности 3 группа, пенсия на 70% идет в счет погашения долга по алиментам. Подал на суд, что бы суд в связи с его физическим и психическим состоянием отменил долг и уменьшил платеж. Как защитить права ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Это будет не просто

приставы были обязаны взыскать долг незамедлительно

но незамедлительно они обычно увлечены только

личной заинтересованностью...

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражение на его требования, когда он был здоров, то не платил, а теперь видите -ли ему тяжело платить..

Спросить
Пожаловаться

Никакой суд не удовлетворит его исковое, не волнуйтесь.Можете написать отзыв на него.Просите у приставов описать его имущество в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная) и низкий доход плательщика (только пенсия по инвалидности). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности (его пенсия-12800 р). Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку было 2 октября 2020 года, значит решение суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент по базе фссп у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 17 тыс. р.,хотя суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от пенсии 12800 р.это 3200 р.в месяц. Значит задолженность по алиментам должна быть:3200×7=22400 р.Получается, что служебные приставы неправильно рассчитали задолженность по алиментам? Исполнительный лист служебным приставам районный суд сам лично отправил, моему ребенку сейчас 9 месяцев, я не работаю, алименты бывший муж ребенку с рождения не платил вообще, мне до 3 лет ребенку суд отказал в алиментах в связи с низким доходом плательщика. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности. Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, алименты ребенку, которому сейчас 9 месяцев, он не платит. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Бывший супруг является инвалидом 2 группы, его задолжность по алиментам 200000 р, нашему совместному ребёнку исполнилось 18 лет. Какой процент будут удерживать с пенсии по инвалидности, у моего бывшего супруга, в счёт погашения долга?

У мужа образовался большой долг по алиментам ребёнку от первого брака, так как он поздно узнал о алиментах. У нас есть ребёнок в браке. Бывшая прижимает, натравливает налоговую. Переживает, что за долги заберут машину. Как уменьшить сумму долга и защитить права моего ребёнка? Спасибо!

У меня социальная пенсия по инвалидности 2 группа, с нее списывают 50 процентов в счет погашения долга, причем долг был куплен кол. агентством уже просроченный. Имеют ли они право списывать с моей пенсии деньги?

У моего бывшего мужа алименты на наших двух детей в твердой денежной сумме. Единственный легализированный доход-пенсия по инвалидности-группа рабочая. С пенсии отчисляют незначительную сумму, которая и в половину не покрывает текущий платеж. Суд. пристав говорит, что уголовное дело нельзя завести, т.к. отчисления с ПФ идут. Также у меня есть договор купли-продажи его доли в нашей квартире-бывший муж продал долю третьему лицу. В договоре указана приличная сумма. Могу ли я потребовать и где возмещения долга по алиментам?

Районный суд отказал мне в алиментах до 3 лет ребенку, в связи с низким доходом ответчика (пенсия по инвалидности ответчика составляет 12800 руб., у ответчика имеется 2 нерабочая группа инвалидности, инвалид детства, бывший муж является недееспособным и стоит на учете у психиатра и невролога, страдает эпилепсией) Возможно ли бывшего мужа лишить родительских прав, на фоне его болезней? Бывшему мужу присудили выплачивать алименты ребенку в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности, недавно он написал аппелляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку. Я не работаю, ребенку сейчас 9 месяцев (на грудном вскармливании), алименты мне до 3 лет ребенку районный суд отказал. Как быть, чтобы бывший муж-инвалид не уменьшил алименты на ребенка, неужели мне не положены алименты до 3 лет ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего мужа у него остался долг по алиментам, мои дети и мать бывшего мужа в равных долях получили по наследству деньги от накопительной части его пенсии. Можно ли вернуть часть долга по алиментам за счет доли денег, которая досталась матери бывшего мужа?

Я инвалид 3 й группы. Имеют ли право судебные приставы снимать с моей пенсии часть пенсии в счёт погашения долга по алиментам. Пенсию получаю на почте.

После развода с мужем было определение суда: проживание ребенка с мужем и выплата алиментов. Была устная договоренность, что денежные средства перечисляются на карту ребенка (14 лет девочке). Прошло 3 года и бывший муж пришел в службу судебных приставов и написал заявление о том, что деньги на его счёт не поступают. Все доводы о том что деньги перечислялись ребенку не были приняты во внимание так как поступали не на счёт мужа. Сумма задолженности составила 325000+ ежемесячный платеж по алиментам. В течение дня трёх месяцев на его счёт перечислялись суммы по 30000 в счёт погашения долга + ежемесячный платеж по алиментам. Последние 2 месяца у меня нет возможности выплачивать большую сумму в счёт погашения долга. Выплатила по 5000 в счёт погашения долга + ежемесячный платеж. Бывший муж грозится подать в суд на то что его не устраивает такая сумма выплаты по долгу. Могу ли я частями погашать долг + основной платеж в той сумме которой располагаю?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение