Обращение в суд для защиты прав ребенка и изменения условий алиментов в связи с физическим и психическим состоянием бывшего мужа

• г. Саратов

У моего бывшего мужа долг за 10 лет по алиментам 400 т. р.он не работал, пил,2 года как на пенсии по инвалидности 3 группа, пенсия на 70% идет в счет погашения долга по алиментам. Подал на суд, что бы суд в связи с его физическим и психическим состоянием отменил долг и уменьшил платеж. Как защитить права ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Это будет не просто

приставы были обязаны взыскать долг незамедлительно

но незамедлительно они обычно увлечены только

личной заинтересованностью...

Пишите возражение на его требования, когда он был здоров, то не платил, а теперь видите -ли ему тяжело платить..

Никакой суд не удовлетворит его исковое, не волнуйтесь.Можете написать отзыв на него.Просите у приставов описать его имущество в счет долга.