Из Прибалтики в гости приезжают две дочери и внук. Нужна ли регистрация их по месту проживания, т.е. у меня?

• г. Екатеринбург

Из Прибалтики в гости приезжают две дочери и внук. Нужна ли регистрация их по месту проживания, т.е. у меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Если прибывают на длительное время то необходимо поставить на регистраций учет в течение 7 дней.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Хочу приехать в гости к дочери, у которой есть вид на жительство в Республике Беларусь. Дочь замужем за гражданином РБ, сама работает врачом. Подскажите пожалуйста, пропустят ли меня на границе РФ и Беларуси (еду автобусом) и какие документы для этого потребуются. Поездку планирую на февраль 2021 года.

Вопрос следующий:

Бывшая жена с ребенком проживают в Великом Новгороде, а мои родители в Нижнем Новгороде. Ребенку 2.5 года, и жена не позволяет мне его взять и отвезти пообщаться с бабушкой и дедушкой. Реально ли в суде добиться такого права? Мои родители пожилые (69 и 74 года) и не могут себе позволить ездить в другой город.

Я единственный собственник квартиры. Со мной прописаны дочь 35 лет и внук 11 лет. у них нет 1 ни доли. Дочь с мужем в разводе и он живет за границей. Я хочу продать квартиру и уехать в другой регион. Есть ли у меня такая возможность? И как выписать внука и дочь?

У меня такая ситуация. Моя дочь живёт в другом городе. Она замужем, у них двое детей. У них 2-х комнатная квартира, которую они приобрели в браке. Дочь и мои внуки прописаны в этой квартире. Более того, собственником квартиры по документам является моя дочь. Мой зять не разрешает мне приезжать к ним, чтобы повидать дочь и внуков. Т.е.он как бы не запрещает мне с ними видеться, но в квартиру не впускает. Поэтому я не могу к ним поехать, в результате не вижу ни дочери, ни внуков. Дочь с внуками тоже не может приехать ко мне, т.к.дети маленькие и живут они далеко. Вопрос такой. Имеет ли право мой зять не впускать меня в квартиру? Куда мне нужно обратиться, чтобы он мне не препятствовал? Дочь и внуки очень хотят меня видеть. По-хорошему мой зять договариваться не хочет. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение