Может ли эта характеристика навредить обвинению по угрозе убийством.

• г. Горно-Алтайск

Мы давали показания что подозреваемый склочный, неуживчивый и агрессивный человек чтобы создать о нем соответствующее мнение у дознавателя. Теперь подозреваемый принес характеристику которую подписали многие соседи в которой говорится что он наоборот доброжелательный и коммуникабельный. Может ли эта характеристика навредить обвинению по угрозе убийством. Подозреваемый свою вину не признает.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеются свидетели тому факту, что данный подозреваемй угрожал вам убийствои и угрозу вы воспринимали реально, то представление положительной характеристики может служить только основанием для применения судом к подозреваемому более мягкого наказания. А то, что ваши показания расходятся с характеристикой, данной подозреваемому соседями, не страшно, так как каждый человек воспринимается субъективно, да и человек с одним может вести себя как паинка, а с другим-как "зверь", поэтому зачастую и бывают у одного человека разные характеристики.