У меня погиб ребёночек 1 годик, действителен ли сертификат на материнский капитал?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Зинаида!

Примите мои искренние соболезнования!

Ваш сретификат действителен.

Благодаря новой редакции закона материнский капитал смогут получить даже женщины, чей первый ребенок умер на первой неделе жизни (раньше на таких детей выдавали только справку о рождении, которую Пенсионный фонд принимать отказывался).

С уважением, Михаил Анатольевич.