Мне пришло уведомление о государственной регистрации запрещение от судебных

02.07.2016, 19:20
• г. Тюмень
Вопрос №10939749

Мне пришло уведомление о государственной регистрации запрещение от судебных Приставал в отношении одно второй доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимого имущества трёхкомнатная квартира внесена запись в единый государственный реестр и прав на недвижимое имущество и сделок с ним объясните что это такое?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа

Вам наложили обременение.

Это значит Вы не можете продать или подарить свою долю никому.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

Ваш вопрос изложен так, что его сложно понять. Из того, что удалось понять, могу предположить, что в связи с имеющейся задолженностью перед кем-либо, судебные приставы-исполнители применили один из способов принудительного исполнения, а именно - наложили запрет на распоряжение имеющейся в Вашей собственности долей в квартире. То есть, Вы не сможете продать, подарить и т.д. свою долю в квартире. Информацию об этом приставы передают в Росреестр. Если вы не согласны с действиями приставов, вам необходимо их обжаловать в установленном законом порядке, в установленные сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
02.07.2016, 20:55
• г. Тюмень
Вопрос №10940261

Скажите пожалуйста если я оплачу кредит в ближайшее время следующие мои действия какие чтобы снять все обременения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа

Если полностью погасите долг, то пристав своим постановлением обременение обязательно снимет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.03.2017, 16:38
• г. Тюмень
Вопрос №12362513

Пришло уведомление о государственной регистрации запрещения, где сказано о внесении записи о запрещении в отношении 1/3 доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимого имущества.

30.04.2019, 12:43
• г. Нарьян-Мар
Вопрос №15707262

Пришло уведомление о государственной регистрации ареста (запрещения).. проведена государственная регистрация запрета на совершение действий по регистрации в отношении объекта недвижимого имущества-что это значит?

29.09.2019, 18:34
• г. Новосибирск
Вопрос №16367016

Получили Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права. На основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации, вынесенного судебным приставам, проведена государственная регистрация запрещения, наложенного на объект недвижимого имущества. Что это такое? Кредитов и долгов нет.

05.05.2016, 19:28
• г. Краснодар
Вопрос №10482109

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ ИЗ ВЫПИСКЕ ЕГРП? ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАПИСЬ. ЧТО ТУТ 2 СОБСТВЕННИКА? ИЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОЛЯ У ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА (ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ О ПЕРЕХОДЕ ПРАВ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА

Дата 05.05.2016 № 90­18193811

На основании запроса №90­18193811 от 04.05.2016, поступившего на рассмотрение 05.05.2016, сообщаем, что в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесены записи о государственной регистрации перехода прав на:

1. Кадастровый (или условный) номер объекта:

90:24:040102:453 наименование объекта: Жилой дом лит. А,а назначение объекта: Здание (строение), часть здания; Жилое; Жилой дом площадь объекта: 50.1 Квадратный метр инвентарный номер, литер: А, а этажность (этаж): номера на поэтажном плане: адрес (местоположение) объекта:

Россия, Республика Крым, г. Феодосия, пгт. Приморский, ул.

Львовская, дом 8

2. Зарегистрировано:

2.1 правообладатель: Белобородова Татьяна Дмитриевна вид зарегистрированного права; доля в праве:

Собственность дата государственной регистрации права:

06.05.2015 номер государственной регистрации права:

90­90/016­90/019/951/2015­2485/1 дата государственной регистрации прекращения права:

06.05.2015

2.2 правообладатель: Богачева Юлия Сергеевна вид зарегистрированного права; доля в праве:

Собственность дата государственной регистрации права:

06.05.2015 номер государственной регистрации права:

90­90/016­90/019/951/2015­2486/2 дата государственной регистрации прекращения права:

Выписка выдана:

Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными)

04.04.2016, 02:44
• г. Казань
Вопрос №10191566

В доверенности есть запись с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, регистрировать в органах государственной регистрации договоры и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров и других необходимых документов, а также свидетельства о государственной регистрации права с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества. Но нет записи регистрация права общей долевой собственности и иного права. Дело оформления квартиры в собственность приостановили. Квартира по ипотеке на меня и двух сыновей (по доверенности).

25.09.2017, 16:14
• г. Симферополь
Вопрос №13215211

Объясните пожалуйста, что это значит? Что это за случай?

Статья 47. Особенности государственной регистрации прав на земельную долю, земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

11. Государственная регистрация права собственности на долю в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения допускается в случае, если в Едином государственном реестре недвижимости в отношении такого земельного участка отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ такого земельного участка или одна из границ такого земельного участка пересекает одну из границ другого земельного участка в соответствии с внесенными в Единый государственный реестр недвижимости сведениями о последнем.

30.09.2013, 17:39
• г. Москва
Вопрос №2718505

Если моя дочь 25 лет купит квартиру на этапе строительства, может ли она мне ее подарить, если учитывать, что договор пройдет лишь учетную регистрацию, а право собственности на квартиру возникает с момента его государственной регистрации и внесения записи о регистрации в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Соответственно, до получения свидетельства о государственной регистрации права договор дарения не может быть оформлен, так ли это, разные юристы по разному ответили.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение