Сотрудники полиции вызывают свидетеля без предоставления заявления и требуют детализацию звонков - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Написано заявление об угоне авто. Сотрудники полиции вызывают как свидетеля для дачи показаний. С заявлением не дают ознакомится, вызывают не по повестке, просят предоставить детелизацию звонков за 2 месяца. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерны.