Размер удержания из заработной платы при наличии 5-ро несовершеннолетних детей на иждивении

• г. Владимир

Какую часть могут удерживать из заработной по исполнительному листу. Если у меня 5-ро несовершенолетних детей на иждевении и зарплата состовляет 20 тысяч. Что и так меньше прожиточного уровня.

Ответы на вопрос (2):

До 50%. Обращайтесь в суд с заявлением о снижении размера удержания.

могут удержать до 50%.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.