Ветеран войны обращается к властям за помощью в получении жилья, заслуженного за 28 лет службы

• г. Саратов

Ветеран военной службы РФ, подполковник в отставке, пенсионер Министерства обороны РФ,

инвалид войны статья 14, гражданин РФ

Кунчикалеев Владимир Николаевич.

410022 г. Саратов ул. Южно Зеленая, дом 3, кв. 15.

сот. телефон.+79173119149

Обращается к Вам подполковник в отставке Кунчикалеев Владимира Николаевича. Я, проходил службу в вооруженных силах СССР с 1969 года, принял присягу и заключил договор с Министерством обороны СССР на 25 лет, служить в любой точке СССР. Личный номер ВС СССР № И-078248.

Прослужил в Вооруженных Силах СССР 28 календарных лет, 8 месяцев. В льготном исчислении 55 лет, 3 месяца. Закончил службу заместителем командира вертолётного полка по лётной подготовке. Летчик 1 класса. Участвовал в боевых действиях в Южном Йемене, Афганистане, в Таджикистане с 1992 г. по 1997 г. Налетал на вертолетах 5700 часов. Выполнил 600 боевых вылетов, получил две военные травмы, 6 осколочных ранений. Инвалид войны «Военная травма» статья 14. Награжден орденами: "Красная Звезда", "За службу Родине 3 степени", 15 медалями.

20 декабря 1997 года меня уволили из Вооружённых Сил по болезни, как офицера Советской Армии, согласно Положения о прохождения воинской службы офицерским составом Вооруженных Сил СССР, утвержденным Постановлением Советом Министров от 18 марта 1985 года № 240, пункт 59 (б) по болезни.

В сентябре 1998 году признан инвалидом 3 группы. За время ведения боевых действий получил 2 военные травмы, 6 осколочных ранений.

После увольнения из рядов Вооруженных Сил мне было выдано льготное удостоверение согласно Постановления Совета Министров СССР от 17 февраля 1981 г. № 193, на льготное получения жилья не позднее 3-х месячного срока по прибытию к месту жительства.

С 22.07.1998 года согласно протокола № 14, стоял в очереди на получение жилья, в Администрации г. Саратова, в отделе по учету и распределению жилой площади для военнослужащих, прослуживших в Вооружённых Силах 10 лет и более, согласно Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. № 76 ФЗ, статьи 15. Но по настоящее время жилья не получил. Вместо жилья мне предлагают, как рядовому составу ветерану боевых действий сертификат на 18 квадратных метров общей площади только на меня (на сумму 400 000 руб.), на эти деньги квартиру для моей семьи не купишь.

В результате, за безупречную службу в Вооруженных Сил СССР 28 календарных лет на лётной работе, связанной с особым риском для здоровья и жизни, не получил жильё.

Прошу Вас, оказать содействие в ближайшее время получить жильё, которое я заслужил за 28 календарных лет службы в Вооруженных Силах. В очереди на получение жилья стою с 1998 года, семья 3 человека. Своего жилья не имею. В данное время проживаю с семьей в квартире родителей в аварийном доме. Здесь нет отопления, горячей воды, канализации. Часто отключают электричество и воду.

С уважением.

Подполковник в отставке Кунчикалеев В.Н

02 июля 2016 год.

Ответы на вопрос (1):

У меня возникает вопрос - для чего на сайте выкладывают целые портянки жалоб???

Уважаемый Владимир, сайт 9111 не занимается обеспечением жильем военных пенсионеров, для чего здесь ваше обращение???