Скажите пожалуйста, суд был 30 июня. Выйти должен через 10 дней. Как правильно подсчитать что бы не ошибиться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Кто и откуда должен выйти? Что надо подсчитать? Пишите, пожалуйста, внятнее.

Если речь о гражданском процессе, то апелляционная жалоба должна быть подана в срок не позднее 30 дней со дня изготовления решения в окончательном виде (а это через 5 дней после оглашения решения), если об уголовном - то в течении 10 дней со дня постановления приговора, а осуждённым, содержащимся под стражей - в течении 10 дней со дня вручения ему копии приговора.