Риски и возможные последствия оформления автомобиля на друга - что нужно знать и как избежать проблем

• г. Астрахань

Друг попросил оформить автомобиль на меня, но пользоваться транспортным средством будет он. Какие риски для меня в этом случае возможны? И можно ли сделать так, чтобы транспортный налог и штрафы с камер приходили не по месту прописки собственника, а на тот адрес, который собственник укажет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Вы обязаны будете платить и штрафы и налоги, как собственник автомобиля