Сотрудник Чоп просит открыть багажник авто. Машина частная и пост Чоп находится на пути в населенный пункт. Имеет он на это право?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник чоп просит открыть багажник авто. Машина частная и пост чоп находится на пути в населеный пункт. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, абсолютно никакого права он на досмотр транспортного средства не имеет, даже сотрудник ГИБДД только в присутствии понятых и под протокол, а ЧОП -граждане. Звоните в полицию сразу.