Сотрудник Чоп просит открыть багажник авто. Машина частная и пост Чоп находится на пути в населенный пункт. Имеет он на это право?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник чоп просит открыть багажник авто. Машина частная и пост чоп находится на пути в населеный пункт. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, абсолютно никакого права он на досмотр транспортного средства не имеет, даже сотрудник ГИБДД только в присутствии понятых и под протокол, а ЧОП -граждане. Звоните в полицию сразу.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники ГИБДД при проверке документов вне стационарных постов осматривать багажник (на личном примере когда останавливают, всегда просят открыть багажник, и если в багажнике коробке или сумка закрытая, то спрашивают что там находится)

Я проживаю в ЗАТО и на нашем КПП находится пост ДПС. Сотрудники ДПС постоянно и у всех, проверяют багажник (просят выйти и открыть) и кузов фургона. Имеют ли они право досматривать багажник моей машины? Разве для этого не нужен протокол досмотра? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник ДПС останавливать машину на дороге вне поста (сотрудники ДПС совершали рейд из города в другой населенный пункт)?

Сотрудник "ЧОП" при въезде на территорию кладбища попросил открыть багажник в а/м для осмотра. Имеет ли право ЧОП осматривать багажное отделение в автомобиле?

Меня остановил сотрудник ово, ппс и требует предоставить документы. А потом просит открыть багажник. Имеет ли право он это делать?

Работники ДПС, останавливая на стационарном посту, просят открыть багажник легкового автомобиля для ОСМОТРА. Есть ли юридическое понятие "осмотр багажника личного транспорта"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ночью меня остановил наряд вневедомственной охраны, ехал я на машине. Сотрудник пояснил что проходит спец операция ёлка и попросил открыть багажник. Так как ни каких ёлок я не перевозил, после досмотра моего багажника меня отпустили. Вопрос: имеют ли право сотрудники в.охраны проводить подобные досмотры?

Скажите, имеет ли право ИДПС, проводить сверку номеров кузова будь то передвижной или стационарный пост? Т.е. примерно такая ситуация: инспектор останавливает на посту, проверяет документы. И просит открыть багажник, мы его вежливо просим пригласить двух понятых и составить протокол досмотра, на что инспектор отвечает, что хочет сверить номера кузова с документами. Имеет ли инспектор на это право, без составления протокола? И если да, то должен ли я вытаскивать все свои вещи, для предоставления номера или инспектор осуществляет это сам, а я лишь не должен препятствовать т.е. просто открыть тот же багажник или капот. Спасибо.

Привезде и выезде с територии автосервиса чоп требует аткрыть багажник. Имеют ани на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение