Есть ли какая-то возможность отстоять комнату в суде, не выгонять старых людей на улицу и каким образом это можно сделать?

• г. Тверь

Проживаем в 3-х комнатной квартире, в которой две комнаты приватизированы на меня и моего отца. Третья комната оформлена на деда по линии отца (третья комната была выкуплена у соседа в 2000 году на общие средства матери и отца). В эту комнату въехали бабушка и дедушка по линии матери (инвалиды и ветераны ВОВ) в 2006 году (обращаю внимание, что отец был согласен на их переезд). Сейчас мать с отцом развелись (в 2010 году), отец (он является доверенным лицом своего отца, которому по документам принадлежит комната) требует освободить комнату. Есть ли какая-то возможность отстоять комнату в суде, не выгонять старых людей на улицу и каким образом это можно сделать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку комната оформлена на вашего деда, отца вашего отца, то на какие именно деньги покупалась комната значения сейчас не имеет. Он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Ситуация очень сложная, у них есть свое жилье? Они где зарегистрированы?