Работники фитнес клуба не получают зарплату уже два месяца - что делать?

• г. Москва

Я работала в фитнес клубе, задерживали зарплату, вышла после выходного на смену и за два часа узнала что мы работаем последний день (клуб закрыли по этому адресу в этот же день). оформлена я не была. Там два-три человека оформлены, остальные на так работали. Сама сеть существует, с начальством поддерживаю общение-кормят только обещаниями, мол мы вас не кинем, сейчас все наладится переведем в другие клубы... а зп за два месяца уже должны. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты, возможно также оспорить увольнение и взыскать компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в клубе сторожем с 18.00 до 9.00-какая должна быть зарплата? Я работаю в РДКД г Чулыма Новосибирской обл. Работаю сторожем и совмещаю кассира-зарплату получаю на руки 9900 р за две работы, я считаю это неправильно.

Я работаю по сменному графику 2 через 2, меня заставляют выйти за доп плату в другую смену, т.к. не хватает людей. Я не могу по семейным обстоятельствам, могут ли без моего согласия составить распоряжение, чтобы я вышла в свой выходной день в другую смену?

Работаю в Пятерочке. Заставляют выходить на работу в выходной день бесплатно. Т.к. не хватает сотрудников должны помогать другой смене по 3 часа. И когда ревизия в своем или в другом магазине должны работать всю ночь бесплатно. И на открытие нового магазина должны в один из своих выходных выйти на целый день с 9 до 23 помогать выставлять товар, пока этот магазин не откроют. И еще график 2:2, смена стоит 10. 5 часов, а по факту на работе с 8.30 до 23.30

Я работаю в фитнес клубе неофициально, и мне отказываются выплатить ЗП за два месяца работы.

Могут ли на меня написать заявление о краже, если я просто заберу из кассы суму, которую мне должны и уйду?

Спасибо.

Может ли начальник задерживать работников, после конца рабочей смены. (на доклад)? Смена заканчивается 08:00, он в это время на планерке, выходит с нее в 08:20, +доклад 15 мин. В итоге =08:35 А в это время меня ждет муж, который опаздывает на работу к 9 утра, а в выходные и ребенок дома один... Раньше 8:00 начальника нет на рабочем месте.

Я работаю в магазине петерочка там была ревизия но я не пошла на нее так как у меня выходной и график работы 5/2. Что мне делать.

Работаю в медицинском учреждении по 12-часосому графику (день 8-20, ночь 20-8, отсыпной, выходной). Персонала для полной укомплектации всех смен не хватает, поэтому руководитель заставляет писать заявление на подработку. Подработку мне собираются ставить по 12 часов в дни отдыха (отсыпной, выходной). Законно ли работать по такому режиму и могут ли меня обязать подрабатывать, обосновывая ситуацию производственной необходимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в дикси, постоянл дергают на выход в выходной день (подработка), в чем мои права, и их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение