Можно ли мне получить квартиру без использования ипотеки, учитывая мою ситуацию?

• г. Калуга

Меня зовут Ирина. У меня двое детей. Старшему 14 (прописан у свекрови от первого брака, там не проживает), младшему 5 (прописан у родственницы мужа (однокомнатный дом без удобств) живем у свёкра. Мужу грозит тюремный срок. Работаю одна доход 17000 р. Своего жилья нет. Могу ли я получить квартиру, т.к ипотека это не мой вариант. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный департамент или администрацию за постановкой на учёт по улучшению жилищных условий и признания Вас нуждающимися в их улучшении.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Если свекровь не разрешает проживать с прописанным в ее квартире несовершеннолетним ребенком его матери, а в квартире прописан только ребенок (папа, который был тоже там прописан - умер), то как ребенку жить? Одному? Если ребенок будет жить с матерью в другом месте, то свекровь докажет, что в квартире ребенок не проживает, ей не пользуется и выпишет его? как быть? То, что до совершеннолетия ребенка свекровь не сможет снять ребенка с рег. учета, понятно. Но что же тогда получается, что мама с ребенком должны жить отдельно? Ведь ясно, что один ребенок жить не может. Получается ребенок должен покинуть квартиру, в которой по закону прописан?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в частном доме у свекра и свекрови. Муж (их сын) умер. Теперь они принудительно хотят выписать только меня. В связи с этим вопрос. Имеют ли право, выписать меня, а дочку оставить? Ведь она должна быть прописана с родителем..

Я развелась с мужем, детей нет. Была прописана в квартире где собственник свекровь После развода сменила фамилию. Понадобиться ли согласия собственника для перепрописки. Фамилия уже другая.

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Я в разводе с первым мужем. Наш общий сын прописан с ним в квартире свекрови. Свекровь хочет продать квартиру и просит выписать внука. Я отказываюсь выписывать сына с ее жилплощади. Моему сыну 9 лет и он проживает со мной. Может ли она выписать внука без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан по адресу отца и свекрови, разводимся с мужем муж живёт отдельно я с ребенком у свекрови, но у меня другая прописка... как мне доказать что ребенок живёт со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение