Скажите пожалуйста водительские права международного образца действуют во всех странах мира? Или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста водительские права международного образца действуют во всех странах мира? Или нет?

Ответы на вопрос (4):

В странах подписавших венскую конвенцию о дорожном движении, которая была подписана рядом стран в 1968 году.

Конвенцию приняло 68 государств: Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.Если вы собираетесь в страны не перечисленные здесь, стоит посмотреть двусторонние договора наших стран

Международные водительские удостоверения, выданные в РФ, действительны только в тех странах, которые подписали Женевскую конвенцию (64 страны).

спасибо а в имиратах можно??

Здравствуйте! да, вполне возможно.