Как получить алименты от бывшего мужа, служащего в войсках ДНР - правовые возможности и нормы законодательства

• г. Шахтерск

Мы проживаем на Территории Донецкой Народной Республики. Мой бывший муж на протяжении 2-х лет служит в войсках ДНР, алименты не выплачивает, хотя военнослужащие получают денежное довольствие. Юстиция ссылается на закон, который приостанавливает удержание алиментов с военнослужащего на время боевых действий на территории ДНР. Куда обращаться, чтобы добиться алименты?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь, но лучше бы было, чтобы он помогал ребенку добровольно

Спросить
Пожаловаться

Не добьетесь Вы с него алиментов.

Т.к. в днр не применяется действующее законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Сына забрали для прохождения службы в армию - при начислении субсидии требуют справку о денежном довольствии - является ли денежное довольствие военнослужащего совокупным доходом семьи - проживаем в Кемеровской обл. - сын служит в Хабаровске.

Здрасти у меня такой вопрос я служил добровольцом в донеской народной республики в российской армии не служил у меня есть справка каторая подверждает мою службу в рядах армий днр могу ли я сделать удостоаерению участника боевых дествий или какие нибудь льготы.

Мой муж бывший военнослужащий. При увольнение моему мужу не доплатили единовременное денежное довольствие, ЕРЦ ссылается на то что они в течении года платили больше, в известность о переплате его не ставили. Правомерны ли действия ЕРЦ.

Я бывший военнослужащий, выиграл суд у бывшей своей войсковой части на предмет не выплаты подъемного пособия. В настоящие время ситуация такова: в войсковой части закрыт лицевой счет и военнослужащие этой части получают денежное довольствие в другой части. Командир моей бывшей части не против того что бы я получил деньги но отвечает, что лицевой счет закрыт. Начальник финансовой службы, где военнослужащие получают денежное довольствие, говорит, что у вас решение суда на ту часть где вы проходили службу пускай ваш командир и выплачивает. Получается замкнутый круг. Подскажите, как этот круг разорвать.

Помогите пожалуйста написать исковое заявление в суд на продление алиментов на совершенно летнего ребенка. Мы проживает на территории Донецкой Народной Республики.

Скажите пожалуйста, признаются ли определения и решения судов Донецкой Народной Республики на территории Российской Федерации? В частности определения о месте жительства ребенка и назначении алиментов и объявлении в розыск лица уклоняющегося от уплаты алиментов на территории Донецкой Народной Республики, а также вступившие в законную силу на территории Донецкой Народной Республики. Эта информация нужна мне для подачи заявления по месту постоянной регистрации, моей и дочери в УПФР Неклиновского района, Ростовской области, выплата одиноким родителям не получающим алименты назначенные судом, на детей от 8 до 17 лет. Дочери 6 ноября 2021 г., исполняется 17 лет. С уважением Сорочан Андрей Викторович.

Я Проживаю на территории подконтрольной ДНР. У меня есть водительское удостоверение формата Донецкой народной республики. Имею ли я Право управлять транспортным средством при наличии водительского удостоверения Донецкой народной республики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж (военнослужащий) оформить опекунство на мою дочь (от первого брака) не лишая родительских прав бывшего моего сожителя для того что бы моя дочь тоже могла пользоваться бесплатным проездом как положено всей семье военнослужащих? Куда надо обращаться? С бывшим сожителем не проживаем более 10 лет. Алименты не выплачивает. Связь не поддерживаем.

Я проживаю на территории Донецкой Народной Республики. Хочу служить в армии РФ и получить гражданство РФ. куда мне обратится и к кому?

Мой супруг в период с 2015 и пр настоящее время служит в ПУ ФСБ в республике Ингушетия. Начальник заставы препятствует получению статуса Ветерана боевых действий. Законы ли его действия? У других военнослужащих этой части имеются статус ветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение