Как получить алименты от бывшего мужа, служащего в войсках ДНР - правовые возможности и нормы законодательства

• г. Шахтерск

Мы проживаем на Территории Донецкой Народной Республики. Мой бывший муж на протяжении 2-х лет служит в войсках ДНР, алименты не выплачивает, хотя военнослужащие получают денежное довольствие. Юстиция ссылается на закон, который приостанавливает удержание алиментов с военнослужащего на время боевых действий на территории ДНР. Куда обращаться, чтобы добиться алименты?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь, но лучше бы было, чтобы он помогал ребенку добровольно

Не добьетесь Вы с него алиментов.

Т.к. в днр не применяется действующее законодательство.