История - Мой сын попал в милицию, а затем счет его был арестован, но номер исполнительного листа отсутствует

• г. Вологда

В 2014 году мой сын попал в милицию на тот момент ему было 16 лет составили протокол. 2016 карту сбербанка заблокировали. Дали в банке справку что счет арестован судебными приставами штраф 1000 р. на сайте судебных приставов такого номера исполнительного листа нет.

Ответы на вопрос (5):

Идите к судебным приставам лично

Спросить
Пожаловаться

С карты высчитали 1568 рублей. На карте - 1.568р могу я вернуть деньги .если нет исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Вы-же умный человек, откуда мы знаем - можете или нет, понятия не имея, что и как с приставами. Эти вопросы на личном приеме у приставов решаются. Гадать -то зачем. Потратить час на пристава и все решить.

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться с приставами и самим банком, возьмите выписку по движению денежных средств из банка и идите к приставам

Спросить
Пожаловаться

Мы гадать не можем, что там у Вас.

Идите к приставу и выясняйте, за что взыскали деньги и можно ли вернуть

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность перед банком (долг за 2013 год). В 2015 году был выдан исполнительный лист. На основании исполнительного листа в 2015 году было возбуждено исполнительное производство. В 2016 году банк переуступил право требования физ. лицу. На сайте судебных приставов по настоящее время долг числиться перед банком. При обращение в банк за справкой о задолженности, банк выдает справку, что в настоящее время задолженность отсутствует. Должен ли был новый кредитор предъявлять какие либо требования судебным приставам по праву переуступки? И что должен был предъявить судебным приставам? В какие сроки?

Судебным приставом арестован счёт банковской карты 3 февраля 2014 г. Решение суда о взыскании с меня суммы было в 2010 году. Исполнительного листа не получал. Возможна ли отмена исполнительного производства?

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

В июне 2014 года муж оплатил штраф ГИБДД 1000 руб. через терминал в Сбербанке, в декабре 2015 года пришло письмо от судебных приставов, что штраф по постановлению не оплачен, квитанцию он сразу не смог найти, пришлось оплатить 1000 судебным приставам по тому же постановлению. Сейчас нашел тот чек от 2014 г. и есть квитанция на 1000 судебным приставам. Можно ли как-то вернуть свои деньги (1000)?

Был наложен арест на счет по исполнительному листу судебным приставом в 2014 году, но срок исполнительного листа истек в 2015 году, а арест до сих пор не снят приставом с счета. Что делать?

В декабре 2012 года незаконно был арестован счет в Сбербанке, часть денег со счета снято по решению судебных приставов. Написала жалобу в прокуратуру, в ответе было написано, что действительно, произошла ошибка, арест со счета снят 5 марта 2013 г. Но на сегодняшний мой счет арестован, написала ещё дважды в прокуратуру, ответ тот же. со словами пишите жалобу в Главное управление Банка России. Написала старшему судебному приставу в марте 2014, ответа нет до сих пор. На данный момент счет арестован 1,5 года, перечисляемые на счет суммы не поступают. Что делать? Подавать в суд на Сбербанк? На судебных приставов?

Лишили прав в 2016 году в августе за вождение в нетрезвом виде.

Штраф в размере 30000 р был вынесен судьей и лишение права управления на 1 год 6 месяцев.

В конце 2017 года карту Сбербанка арестовали, но была возможность положить на карту 5000 р в счет погашения штрафа.

Полностью штраф уплачен не был до сих пор в силу материального положения и увеличения состава семьи.

До августа 2018 года счет на карте Сбербанка был арестован и составлял-25000 р, на ГосУслугах так же отображалась задолженность и на сайте федеральной службы судебных приставов так же был закреплен штраф за мной.

В данный момент ни на сайте судебных приставов (fssp.ru), ни в Сбербанке, ни на ГосУслугах данная сумма не конфигурирует.

Могу ли я пойти в ГАИ сдать экзамен и вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году в полиции составили протокол об Админ. Правонарушении. Вовремя не оплатил, В 2019 г. судебные приставы потащили в суд. Там дали штраф 1000 руб, и 20 часов общественных работ.1000 руб оплатил, общественные работы произвел. Могут из полиции еще раз к судебным приставам обратиться, чтобы я оплатил штраф 500 руб за 2018 год?

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

У меня был кредит в банке с 2012 г., в 2013 году банк подал в суд и выиграл. Приставы пытались взыскать деньги но не смогли! Исполнительный лист был отправлен приставом в Сбербанк в 2014 г. и после этого Сбербанк не обращался к судебным приставам за взысканием долга. Насколько мне известно банк был обязан сделать это в течении 3 х лет, нот этого не сделал и по истечении 3 х летнего срока после возвращения исполнительного листа и бездействия банка в течении 3 х лет банк не может на законных основаниях требовать с меня данную сумму денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение