Пособие опека в другом регионе

• г. Воскресенск

Опекун и подопечный прописаны в другом регионе, а опеку и пособия получают в Московской области. Опека временная. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

регистрация это одно, а проживание иное.Опека по месту проживания

Спросить
Пожаловаться

Опекун и подопечный прописаны вдругом регионе, а опеку и пособия получают в Московской области. Опека временная. Законно ли это?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Я работаю в секторе опеки. У нас один из подопечных заболел туберкулезом. Каковы мои последующие действия? Снимается ли опека над этим человеком, если опекун отказывается его дальше опекать, и просит снять с нее опеку? Что делать с подопечным? , противотуб диспансер подержал его пару месяцев и отпустил домой.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Хочу отдать под опеку своих четырех девочек под опеку маме. Связи выезда за пределы страны в опеке сказали что будет временная опека и пособия не будут выплачивать. Такое возможно.

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

В 2007 году опека над недееспособными гражданами не была еще передана в полномочия органов опеки и попечительства. Над знакомым установили опеку в 2007 году. Психоневрологическое отделение собрали комиссию и вынесли постановление где прописали что разрешают опекуну зарегистрироваться в квартире недееспособного. Опекун посторонний человек, в 2011 году опекун приватизировал квартиру на себя и подопечного в равных долях. Законно ли это? органы опеки ни чего не предпринимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

1. Получено решение администрации на установление ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ опеки над совершеннолетним, может ли в этом случае опекун в законном порядке распоряжаться пенсией опекаемого в его интересах, без предварительного разрешения органа опеки или такое разрешение необходимо?

2. При непосредственном обращении в опеку по этому вопросу, опека в устной форме отказала, правомерно ли это и, что с этим можно сделать?

ФЗ N48 ст.12 Временно назначенные опекун или попечитель обладают >>>всеми правами и обязанностями опекунаисключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).>пенсий, расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Обязан ли опекун взявших детей под опёку,предостовлять ежегодный отчёт по опекунскому пособию в органы опеки.

Дети прописаны в Москве и родители тоже. Есть временная регистрация в московской области. Можно ли подать документы в опеку московской области для разрешения продажи детских долей в квартире? Опека Подмосковья отправила по месту постоянной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение