Можно ли въехать в Абхазию без загранпаспорта при наличии разрешения на временное проживание в России

• г. Таганрог

Я гражданка Украины, но проживаю 2 года в России по разрешению на временное проживание. Могу ли я без загранпаспорта поехать на отдых в АбхазиюЯ гражданин Украины но у меня ест рвп, что мне нужно из документов что бы въехать в Абхазию?

Ответы на вопрос (1):

У Вас же имеется паспорт гражданина Украины, вот по нему и можете въехать и выехать.

Согласно закону Республики Абхазия "О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия" с 1 апреля 2016 года вводится визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках.

В отношении жителей ДНР и ЛНР действует режим упрощённого въезда на территорию Республики Абхазия. Для въезда требуется внутренний паспорт гражданина Украины с пропиской на территории ДНР или ЛНР, либо документ, удостоверяющий личность гражданина ДНР или ЛНР. Регистрация по месту пребывания обязательна. С более детальной информацией можно ознакомиться на сайте МИД Абхазии.

mid-dnr.ru