Как сдать квартиру по соцнайму при получении военной супсидии?

• г. Южно-Сахалинск

День добрый. Признан нуждающимся в жилом помещении написал рапорт на супсидию выслуга в календарях 21 год. На данный момент увольнчюсь по окончанию контракта имею квартиру оформленную по соцнайму у МО 43 квадрата, состав семьи 4 человека оба военнослужащие вопрос при получении военной супсидии надо сдавать данное жильё и какова процедура сдачи кваритиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо. Процедуру вам подробно объяснят в РУЖО.

Спросить
Пожаловаться

Календарная выслуга 26 лет, увольняюсь по окончанию контракта, жильем не обеспечена признана нуждающейся в получении субсидии. Могут ли уволить без предоставления жилья, субсидии?

Я военнослужащий, 20 лет выслуги в календарном исчислении. Мой отчим бывший военнослужащий, при увольнении в запас, получил трехкомнатную квартиру по сертификату, в строящемся доме, на всех членов семьи (Отчим, мать, брат, Я). На тот момент я был военнослужащим по контракту. От своей доли я отказался 10 лет назад. Имею ли я право на получение денежной субсидии на себя и членов моей семьи (супруга, дочь) при увольнении по окончанию контракта? (на момент увольнения выслуга будет 21 год в календарях)

Я военнослужащий. Выслуга 20 лет. Моя семья состоит из 4 человек. Буду оформлять военную субсидию, но есть дом 137,4 кв.м, в котором мне принадлежит 12/100 доли дома (16 кв.м). Вопрос состоит в том, признают ли меня нуждающимся в жилье, если я подарю (откажусь) долю маме? Повредит ли мне этот шаг в получении субсидии, если я подам рапорт, одновременно отказываясь от доли. Другого жилья у меня и моей семьи нет. Живем в служебном жилье.

Как правильно написать рапорт на увольнение с воен. Службы по предельному возрасту, если не обеспечен постоянным жильем/субсидией/.Выслуга 26 календарей, признан нуждающимся в ноябре 2015 г,на жил. субсидию. Предельный возраст в октябре 2018, служить больше не хочу, но и на гражданке ждать субсидию тоже нет желания, то что меня не обеспечили тем что мне положено, вина не моя, как написать рапорт правильно чтобы служить без контракта,,, служебное жильё есть, в закрытом городке, квадраты ниже нормы. И самое главное, что в структуре где я служу ПС ФСБ РФ, субсидий до 2019 г не ожидается,. вот такая заподня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мой молодой человек военный. По окончанию контракта ему положена квартира (субсидия). На данный момент у меня (его будущей жены) имеется 1/2 доля в квартире, но я ее хочу отдарить, либо продать. После этого мы распишемся. Положена ли квартира (субсидия) на меня, как на будущего члена семьи военнослужащего, или же нужно ждать какой-то период (После того как доля 1/2 квартиры будет продана)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение