Как получить деньги за приватизированные комнаты в аварийном доме и купить квартиру или дом

• г. Южно-Сахалинск

В трёх комнатной квартире, две комнаты приватизированы, одна муниципальное дом в аварийном состоянии могу ли я взять деньги за две свои комнаты не дожидаясь сноса дома, чтобы купить квартиру или дом, с чего мне начать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у кого взять деньги? Вам предлагают уже?

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира 8 кв.м. Дом в аварийном состоянии. Комната в квартире приватизирована. По закону, при сносе дома должны предоставить жильё такого же метража, либо выплатить компенсацию в мизерном размере, на которую купить ничего невозможно. Поэтому посоветовали комнат расприватизировать в муниципальное жильё.

В четырех комнатной квартире моя семья занимает две комнаты, комнаты приватезированны. Дом признали аварийным подлежит сносу и государство предлагает выкупить наши комнаты. Нас там прописано 5 чел. Я одна из них не хочу продавать свою долю. Если все продадут свои доли государству а я откажусь я в дальнейшем могу ли получить комнату или однакомнатную квартиру? Обязаны ли мне государство предоставить другое жильё?

Наш дом признали аварийным. У мамы комната в двух комнатной квартире, в одной комнате прописана мама, в другой посторонние люди, наша комната 24 кв. м., их 12 кв. м. Вопрос: нам дадут одну квартиру на две семьи или же расселят в две одно комнатные квартиры?

Живу в селе. В двухквартирном доме. Моя квартира приватизирована. Вторая квартира не в собственности. Пустует. Дом находится в аварийном состоянии. Дом разрывает на две части. В соседней квартире одна из стен в любой момент может рухнуть. Обращалась в районную администрацию о ремонте. Но там ответили что раз квартира поиватизирована то они ничем помочь не могут. Могу ли я подать в суд на признание дома аварийным?

У меня комната в собственности 17.2 кв.м. в коммунальной 3-х комнатной квартире в доме под снос (дом признан аварийным). Прописана и проживаю в ней одна. На что я могу рассчитывать при сносе дома. Спасибо. Ирина.

Наша дом признан аварийным. Наша семья проживает в 3-х комнатной квартире, нашей семье принадлежит 1 комната, две другие также приватизированы соседями. По документам я являюсь собственником 30/70 долей в 3-х комнатной квартире. Т.Е - наша квартира не коммунальная. У нас у каждого есть своя домовая книга и каджый собственник отдельно оплачивает коммунальные услуги. При сносе нашего дома нам должны выделить каждому отдельное жилье? Или одну 3-х комнатную квартиру?

В квартире 3 комнаты, одна из них моя приватизированная. Дом в аварийном состоянии. Куда обращаться, чтобы дом признали аварийным? Стоит ли сделать реприватизацию? На что я могу рассчитывать, в случае если дом признают аварийным и комната останется приватизированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным. Администрация предоставляет жилье.

Я зарегистрирована вместе с дядей в однокомнатной квартире (комната 19 кв.м, общая площадь квартиры 77 кв.м.). Квартира не приватизирована. Мне предоставили комнату (14 кв.м) в тех комнатной квартире. Могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру? Я не замужем, детей не имею.

Верно ли то, к 2003 года приватизация квартир будет прекращена? И что делать, если есть 2-х комн. Квартира в пятиэтажном аварийном доме (прописан 1 человек). В случае сноса этого дома лучше, если квартира будет приватизированна или нет? Что будет в случае сноса, если квартира будет приватизирована? Предложат доплатить рыночную стоимость до 1 комн. Квартиры или могут предложить комнуту в коммунальной квартире? Спасибо большое за ответ!

Мы живем в 3-х комнатной муниципальной квартире в старом доме. Дом в аварийном соостоянии и идет под снос. Если я не приватизирую квартиру, то что мне обязаны предоставить взамен если дом снесут?

Если я приватизирую, то что я могу требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение