Вопросы о возможности узаконения земли под железным гаражом и его согласовании с соседским гаражом

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно-ли узаконить землю под железным гаражом, который стоит перед забором. А если к примеру перед моим забором стоит соседский гараж, они могли узаконить без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Могли узаконить, но все через аренду..

Спросить
Пожаловаться

Железный гараж установлен к стенке последнего капитального гаража в одном из рядов гаражного кооператива. Администрация отказывает в приватизации земли под гаражом. Хочу взять в аренду не соглашаются. Приватизировать капитальный гараж с прилигающей землей под железным гаражом тоже отказ. Как правильно орендовать землю?

Можно ли приватизировать землю под железным гаражом, если земля в бессрочной аренде? Может ли кооператив или частное лицо приватизировать землю в кооперативе под железным гаражом, если в кооперативе есть и капитальные строения (гаражи)?

Я купила гараж в гараж в гаражном кооперативе. Гараж зарегистрирован в Росреестре в 2005 году. Земля на которой стоит гараж находиться в аренде у администрации города. Каким образом можно приобрести землю на которой стоит гараж в собственность? Что будет с гаражом в случае продажи администрации земли другому собственнику?

Как можно узаконить самовольно построенный гараж моим дедом в конце 80-х годов, если земля под гаражом не в собственности, а на гараж абсолютно не каких документов нет. И как узаконить одновременно данный гараж и землю под ним?

Тема: приватизация гаража

Можно ли приватизировать землю под железным гаражом, если земля в аренде у кооператива г.Владимир рядом есть капитальные гаражи они в свое время в начали строили потом через суд оформляли в собственность как лучше сделать сегодня подскажите пожалуйста за раннее спасибо.

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

У меня стоит железный гараж с 1995 года, самовольно поставленный еще моим отцом и дедом, пользовались 20 лет, теперь на гараже месяц назад появилось распечатанное объявление-обращение от администрации города к собственнику гаража убрать его, иначе после 1 июня 2015 года он будет принудительно снесен. Вопрос: имеют ли они право без моего согласия в мое отсутствие снести мой железный гараж если там стоит мой автомобиль Шевролет? Как я понимаю в администрации не знают владельца гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошёл оформлять землю под гаражом. А когда сделали разметку то получилось что метр моего гаража стоит на соседской земле, так как сосед оформил землю раньше и ему отметили земли чуть больше. Вот такая проблема как теперь быть даже не знаю.

Купил участок с гаражом, гараж находится вровень с забором. Соседи ещё не чего не строят. Со стороны улицы, рядом с гаражом (между моим и соседским участком) стоит электрический столб, т.е. если делать въезд для пожарных, столб будет мешать проезду. Есть ли нарушения с постройкой этого гаража?

Есть гараж который был куплен моим дедом в 80-х годах, построен без документов, мы им пользуемся. Можно выкупить землю под гаражом у администрации или как его лучше узаконить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение