Может ли ребенок, проживающий с отцом по суду, получить материнский капитал и компенсацию за неуплату алиментов?

• г. Хабаровск

Бывшая жена родила второго ребёнка, хочет оформить материнский капитал. Родительских прав не лишина, но ребенок проживает по суду с отцом. Может ли ребенок претендовать на какую либо компенсацию? Мать алименты не платит более 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за разъяснениями в ПФР....