Может ли ребенок, проживающий с отцом по суду, получить материнский капитал и компенсацию за неуплату алиментов?

• г. Хабаровск

Бывшая жена родила второго ребёнка, хочет оформить материнский капитал. Родительских прав не лишина, но ребенок проживает по суду с отцом. Может ли ребенок претендовать на какую либо компенсацию? Мать алименты не платит более 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за разъяснениями в ПФР....

Спросить
Пожаловаться

Первый ребёнок проживает с отцом по решению суда, родительских прав мать не лишена, сейчас состоит во втором браке, родила второго ребёнка. Имеет ли она право на материнский капитал.

Получит ли мать материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок по решению суда проживает с отцом (мать родительских прав не лишена)?

Бывшая жена родила второго ребенка. Наш общий живет со мной (регистрация на моей жилплощади), алименты не платит, родительских прав не лишена. Если подать на алименты, получит ли она сертификат на материнский капитал?

Мать лишина родительских прав, родила второго ребенка. Имеет ли она право на материнский капитал?

Бывшая супруга не платит алименты и имеет большую задолженность на нашего общего ребенка, ребенок проживает со мной, родила второго от другого брака... Получит ли она материнский капитал и как она может потратить его? Может ли претендовать наш общий сын на долю мат. капитала?

Есть ребёнок от первого брака, развелись ребенок живет с отцом, родила второго ребёнка и на материнский капитал приобрела жилье, бывший муж требут компенсацию за долю первого ребёнка в квартире, долю я детям выделила, может ли он требовать компенсацию, родительских прав не лишина, ребенок просто по уговору остался с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишена первым ребенком родительских прав. Родила второго ребенка 12 лет назад, если мне вернуть родительские права на первого ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Бывшая жена лишина родительских прав на дочь, доч живёт сосной, в 2021 она родила ещё ребенка и сети она право получить материнский капитал,

Здравствуйте, если после развода ребёнок по определению суда проживает с отцом, может ли женщина, бывшая жена, получить материнский капитал на второго рождённого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение